Малыш с серьезным характером. Немцы показали новый Opel Corsa GSi

 
7393
21 марта 2018 в 16:08
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Давненько не было новостей от Opel. Сегодня пресс-служба компании разослала журналистам две фотографии новой модификации Opel Corsa — GSi. Это крохотный хетчбэк со спортивным обвесом и вроде как серьезным характером. Любопытно, что в Рюссельсхайме не раскрывают информацию о силовом агрегате, который устанавливается на данную версию «Корсы». 

Продаваться GSi будет только в 3-дверном исполнении. Подвеска здесь, по заверению создателей, такая же, как у «монстрика» Corsa OPC. А это значит, «дрессировали» GSi на Нюрбургринге. Тормозная система отличается от базовой «Корсы» красными суппортами, а в списке опций есть аж 18-дюймовые колесные диски — такие на фото. Вообще, внешне новинка напоминает OPC (за исключением одного патрубка выхлопной системы вместо двух).

Фотографий салона нет, но обещаны спортивные кресла Recaro и другой руль. Что касается силового агрегата, он однозначно будет менее мощный, чем в Corsa OPC (207 л. с.). Зато и цены на GSi обещают быть более гуманными. В Европе модификация GSi у «Корсы» была всегда, начиная с первого поколения. Исключение — Великобритания, которая лишилась такой версии 25 лет назад. Но начиная с этого года праворульный Vauxhall Corsa GSi возвращается на рынок.

Автомобили Opel на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK