Новый Volkswagen Touareg приедет в Беларусь осенью

 
UPD
12 304
23 марта 2018 в 14:44
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Volkswagen Touareg не нуждается в представлении на нашем рынке. Несмотря на то, что его то продают, то не продают у нас, модель хорошо известна белорусам. Машина полюбилась автомобилистам за высокий уровень комфорта, проходимость и большой, вместительный багажник. Ну и еще это Volkswagen, а значит, по умолчанию любимчик белорусской публики. Сегодня немцы рассекретили третье поколение «Туарега». Знакомимся. 

Машина слегка изменила пропорции: Touareg стал на 77 мм длиннее предшественника и основной прирост — в переднем свесе (плюс 44 мм). Габаритная высота уменьшилась на 7 мм, а колесная база прибавила символичный миллиметр. Оформление передней части ожидаемо напоминает Arteon, сзади читаются черты последних кроссоверов Audi, особенно Q5.

Стильная оптика на фотографиях — матричные опциональные фары, которые в Volkswagen называют IQ.Light. В базе Touareg оснащается LED-светотехникой, что тоже неплохо. Ближний и дальний свет имеют отдельные линзы, и интеллектуальная система позволит избежать «ослепления» водителей встречного или попутного транспорта. В одном блоке фары располагается 128 диодов, из которых 48 отвечают за ближний свет. 27 могут независимо менять направление света, что позволит более эффективно освещать дорогу.

Внедорожник построен на модульной платформе MLB и будет оснащаться широкой линейкой бензиновых и дизельных турбомоторов. Немцы пока не разглашают список агрегатов для разных рынков. По данным портала Auto.cz, машина получит 415-сильный дизель V8 объемом 4 литра (такой ставят на Audi SQ7). Тяга этого двигателя достигнет 900 Н·м. Будет еще ряд 6-цилиндровых моторов. Европейцы получат 3-литровые дизельные и бензиновые агрегаты. Как ожидается, появится и гибридная версия с 4-цилиндровым турбодвигателем и электромотором. Для машины будет доступна только 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и система полного привода с возможностью блокировки центрального дифференциала. Уже в стандартном оснащении у Touareg будет пять различных режимов езды.

Внутри обращает на себя внимание новая 12-дюймовая приборная панель Innovision Cockpit и топовая информационно-развлекательная система Discover Premium без кнопочных и поворотных переключателей. Сенсорный дисплей по центру имеет диагональ 15 дюймов.

Машина получила ассистент ночного видения Night Vision Аssistance System, который определяет людей и животных в темноте с помощью тепловой камеры.  Кроме того, имеется новое поколение системы удержания полосы движения Roadwork Lane Assist, которая осуществляет автоматическое подруливание, удерживая автомобиль в пределах полосы движения, в том числе и на низких скоростях (до 60 км/ч).

Система Front Cross Traffic Assist теперь реагирует не только на автомобили, идущие впереди Touareg, но и на машины, которые пересекают его траекторию движения. Вслед за Cayenne новый Touareg получил полноуправляемое шасси. В списке опций появился проекционный дисплей Head-Up, который теперь отображает информацию не на отдельном экране, а прямо на лобовом стекле.

По информации сайта Motor, на российском рынке Touareg будет предлагаться с двумя бензиновыми двигателями и одним дизелем. Первые представлены агрегатами объемом 2 и 3 литра и мощностью 249 и 340 л. с. соответственно. Дизельный движок — трехлитровая «шестерка», развивающая 249 л. с.

В Беларуси Volkswagen Touareg появится осенью.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK