Польша: пьяные братья на тракторе устроили погоню по полям

 
18 439
26 марта 2018 в 10:42
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru

Думаете, по ту сторону западной границы полицейские погони происходят только на автобанах с участием мощных современных машин или байков? А как вам получасовое преследование трактора по полям? Такое развлечение устроил местной полиции польский тракторист. Правоохранительный Kia Ceed 30 минут преследовал сельскохозяйственную технику по пересеченной местности. 

Произошло все в районе Нового Томышля. Полицейские, дежурившие на трассе, обратили внимание на трактор, который двигался по асфальту без необходимых дневных ходовых огней. Кроме того, сотрудники органов заметили, что за креслом водителя стоял пассажир, хотя пассажирского места там и не предусмотрено. «Очень странная и неоднозначная ситуация», — подумал один из полицейских и потребовал, чтобы тракторист остановил машину.

Водитель трактора в свою очередь поразмыслил, решил, что «покатушки» по дороге общего пользования пора заканчивать, и вырулил на поле. Полицейские начали погоню. К слову, Kia Ceed неплохо справился с легким бездорожьем, и правоохранительные органы несколько раз пытались обогнать трактор, водитель которого не сдавался и даже таранил полицейскую машину. Пассажир трактора сразу невзлюбил полицейских и по мере приближения Kia бил по ней ногой через открытое стекло и кричал что-то по-польски. Вывести из строя корейскую машину таким образом не удалось, и полицейские не отставали. Через полчаса у трактора разбортировалось переднее колесо, и он потерял возможность передвигаться.

Как пишет ZR, в тракторе ехали братья. Транспортное средство не было зарегистрировано и не имело действующего полиса страхования гражданской ответственности. По польским законам братьям грозит тюремное заключение сроком от 3 месяцев до 5 лет.

Автомобили Kia на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK