Выбираем недорогую Toyota после 2013 года выпуска

 
01 апреля 2018 в 9:00
Источник: Роман Кремнев. Фото: производителя
Источник: Роман Кремнев. Фото: производителя

Новые автомобили Toyota стоят сегодня достаточно дорого. Самая дешевая (это базовая Corolla) обойдется в $17,1 тыс. А если рассматривать нормальные комплектации, то цена на «среднестатистическую» Toyota перевалит далеко за $25 тыс. Не каждый белорус может позволить себе такой автомобиль. При этом сам бренд Toyota уважаем в народе, и подержанные машины этой марки всегда в цене. Мы отыскали на «Автобарахолке» наиболее доступные Toyota в возрасте до пяти лет. Цены там — ну плюс-минус как за новую «бюджетку». В общем, выбирайте и управляйте мечтой.

Toyota Yaris

В 2017 году тогда еще четырехлетний Yaris пересек польско-белорусскую границу, получил номера с 5-м регионом и навсегда осел в нашей стране. Машина радует глаз и является своего рода эксклюзивом: белорусский дилер никогда не продавал Toyota Yaris данного поколения. Автомобиль оснащен экономичным 1-литровым двигателем и механической коробкой передач, транслирующей крутящий момент на переднюю ось.

белый, хетчбэк, бензин 1 л, механика, передний привод

Среди опций — кондиционер, центральный замок, бортовой компьютер и система стабилизации, без которой машины в ЕС уже не продаются. Продавец утверждает, что Yaris находится в идеальном состоянии и что ездила на нем жена с детьми, не уточняя при этом, кто был за рулем. Вместе с машиной вы получите два комплекта резины, включая шипованную «зиму».

Toyota Prius C

За $12,8 тыс. продается редкий в наших краях хетчбэк Toyota Prius C. Судя по всему, машина прибыла к нам из США и была восстановлена. Продавец утверждает, что работы над автомобилем шли «под себя», поэтому ни на чем не экономили. Расход топлива у этого городского автомобильчика — до 3 литров бензина на сотню. 1,5-литровый ДВС работает в паре с электромотором — отсюда и такой умеренный аппетит.

белый, хетчбэк, гибрид (бензин) 1.5 л, автомат, передний привод

В объявлении указано, что Prius C окупит себя за три года. Иными словами, за это время вы столько сэкономите на бензине, что машина станет «бесплатной» по сравнению с бензиновым аналогом. Весьма смелое заявление, но, судя по отзывам, хетчбэк действительно очень экономичен и надежен. У данной Toyota есть литые диски, ESP, кондиционер и весьма футуристичный салон.

Toyota Corolla

Toyota Corolla пользуется у нас большим спросом — даже новую модель неплохо берут в салоне. Машина поставляется к нам из России, поэтому дизельных версий Corolla у дилера нет. А вот из Европы седанчиков на тяжелом топливе завезли порядком. Один из таких экземпляров продается на нашей «Автобарахолке». Под капотом этой машины — 1,4-литровый турбодизель, работающий в паре с механической коробкой передач.

белый, седан, дизель 1.4 л, механика, передний привод

Мощность двигателя — всего 90 л. с. Это единственный не бензиновый вариант Corolla данного поколения. Разгон до сотни — бесконечные 13 секунд, зато при желании можно уложиться в расход 5,6 литра на 100 километров. При всем этом машина неплохо укомплектована: камера заднего вида, кожаный мультируль, развлекательная система с цветным экраном. Приехал седан из Польши.

Toyota Auris

Есть и Auris с таким же дизелем 1,4. Хетчбэк по какой-то причине перестали ввозить в нашу страну официально, зато «бэушки» с легкостью приезжают из Европы. Возраст и объем двигателя позволяют. За $13,6 тыс. продается Toyota Auris с «механикой» и пробегом менее 100 тыс. километров. Нынешний владелец уверяет, что пригнал автомобиль из Германии два месяца назад.

черный, хетчбэк, дизель 1.4 л, механика, передний привод

Среди опций отмечен кондиционер. Наверняка есть еще и система контроля стабилизации (обязательная для ЕС). Автомобиль черного цвета с красивыми литыми дисками. Есть сервисная книга с подтверждением всей истории. В общем, неплохой вариант.

Toyota Corolla

Есть и бензиновая Corolla. Таких на самом деле большинство. На седан установлен 1,6-литровый движок мощностью 122 л. с. Этот экземпляр собран в Турции, и владелец решил немного доработать его, установив на Corolla дополнительные элементы оптики в стиле Lexus IS ($500). Есть в комплекте и оригинальный свет. Еще на машину поставлены тормоза Textar (спереди) и Brembo (сзади). Акустика тоже не стоковая: установлены усилитель и новые колонки.

белый, седан, бензин 1.6 л, механика, передний привод

Совсем недавно машина прошла полное ТО с заменой фильтров, жидкостей и тормозной системы. В салоне все достаточно аккуратно. Есть кондиционер и подогрев кресел. Штатную магнитолу заменили на Pioneer. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая. Цена — $14 тыс. Без торга.

Toyota Verso

Для тех, кому нужно что-то повместительнее, предлагаем посмотреть на Toyota Verso. Машина на газу, объем двигателя — 1,6 литра. Коробка передач механическая, привод, как и у всех Verso, передний. Очень вместительный компактвэн, ничем не уступает Volkswagen Touran и Renault Scenic. Построен на базе Corolla последнего поколения, поэтому с запчастями проблем быть не должно, несмотря на то что к нам Verso официально не поставляется.

белый, минивэн, газ (бензин) 1.6 л, механика, передний привод

Продавец описал свою машину очень скромно: «Отличное состояние». Салон, судя по фотографиям, аккуратный. Обшивка сидений целая, никакого «колхоза». Компоновка центральной консоли здесь не такая, как у других моделей Toyota. Рычаг по-минивэновски расположен выше тоннеля. Имеются удобные подстаканники. Стоимость машины — $16 тыс.

Автомобили Toyota на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by