В сети появились первые фотографии Nissan Terra

 
4800
02 апреля 2018 в 10:05
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

В интернете опубликованы первые «живые» фотографии нового рамного внедорожника Nissan Terra. Автомобиль показали в Пекине, и вскоре он будет продаваться по всему миру. В Азии первые экземпляры Terra поступят к клиентам 12 апреля, пишет Drom

Конкурентами новинки считаются Toyota Fortuner и Mitsubishi Pajero Sport. Как и соперники, Terra разделяет платформу с пикапом — в основе машины лежит архитектура Navara нынешнего поколения. Судя по снимкам, передние двери, крылья, панель капота, лобовое и передние дверные стекла унифицированы с пикапом. Остальные кузовные элементы у внедорожника свои.

Передняя часть машины выглядит более монументально за счет крупной решетки и характерной формы оптики. Длина, ширина, высота Nissan Terra составляют 4882, 1850 и 1835 мм соответственно. Колесная база — 2850 мм. Колеса — 255/60 R18.

В Китае Terra будут предлагать только с 2,5-литровым бензиновым мотором Nissan QR25 от Navara, его мощность — 184 л. с. Трансмиссия также унифицирована с пикапом. Коробка передач — 6-ступенчатая механическая или 7-ступенчатая гидромеханическая автоматическая. Terra планируют выпускать как с задним, так и с полным приводом.

Автомобили Nissan на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!