«Ослепило солнце»: в Минске «бесправник» протаранил припаркованный автомобиль

 
7186
03 апреля 2018 в 14:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция
Автор: Виталий Петрович. Фото: Госавтоинспекция

Сегодня около 8:00 на улице Алибегова в Минске водитель Ford врезался в припаркованную Toyota. На место прибыли сотрудники ГАИ. Выяснилось, что водитель Ford полтора года назад был лишен права управления транспортными средствами.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко сообщила корреспонденту Onliner.by, что за рулем Ford находился мужчина 1960 года рождения.

— Водительского удостоверения у него нет, срок лишения еще не вышел, — отметили в Госавтоинспекции. — Водитель пояснил, что не заметил Toyota, стоящую у края проезжей части, так как его ослепило солнце.


А на пересечении проспекта Независимости и улицы Руссиянова сегодня около 10:20 случилось ДТП с участием учебного автомобиля.

— Водитель автомобиля Ford, двигаясь по улице Шафарнянской, при повороте налево, на улицу Руссиянова, не уступил дорогу автомобилю Daewoo, который ехал в прямом встречном направлении, — рассказала старший инспектор ГАИ Первомайского района Оксана Мехедко. — В салоне учебного Daewoo находилась курсантка 1989 года рождения и инструктор. Пострадавших нет.

Водитель Ford тоже пояснил, что его ослепило солнце.


Следственным комитетом расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса о дорожно-транспортном происшествии, которое случилось 19 марта примерно в 18:40 в Минске на улице Столетова, вблизи дома №2. Водитель автомобиля Toyota Avensis совершил наезд на мужчину, пересекавшего проезжую часть дороги по пешеходному переходу.

Из имеющейся видеозаписи следует, что непосредственно перед происшествием в попутном с автомобилем Toyota Avensis направлении двигался автомобиль Toyota Yaris, водителя которого, как и других возможных очевидцев, просят отозваться следователи.

Контактные телефоны: 8 (017) 389-53-50, 8 (029) 170-20-06, 8 (033) 333-68-16.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!