Автобус с пассажирами занесло на встречную полосу, где ехал автомобиль
 
9853
45
04 апреля 2018 в 11:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Вчера около 9:00 в Степянке автобус маршрута №95 столкнулся с легковым автомобилем Peugeot. Об этом сообщил наш читатель с ником ConstantineDalle. По словам очевидца, автобус выехал на встречную полосу. У легковушки в результате ДТП сильно повреждена передняя часть.

Информацию о дорожно-транспортном происшествии корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Партизанского района. Автобусом управлял мужчина 1969 года рождения. Он выполнял рейс, двигался по своему маршруту — по улице Подлесной со стороны улицы Франциска Скорины в направлении улицы Геологической.

На этом участке дорога спускается под железнодорожный путепровод, автобус двигался под уклон.

— По предварительной информации, мужчина не учел метеорологические условия и состояние дорожного покрытия, в результате чего не справился с управлением. В результате автобус занесло на встречную полосу, — отметили в ГАИ.

Можно сказать, что автобус поскользнулся и врезался в Peugeot, который двигался во встречном направлении. Свою вину в ДТП, кстати, водитель автобуса не отрицает.

За рулем Peugeot находился мужчина 1976 года рождения. По имеющейся информации, никто не обращался за медицинской помощью.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Чтобы оставить свое мнение, необходимо войти или зарегистрироваться
ОБСУЖДЕНИЕ
04.04.2018 в 11:49
Берут кого попало без опыта работы в общественный транспорт и такси- вот результат.
04.04.2018 в 11:49
это ж чего наделать то можно когда на тебя автобус прет
04.04.2018 в 11:49
Весна, водитель автобуса расслабился и "не учел".
Все обошлось и слава богу ....
04.04.2018 в 11:51
Берут кого попало без опыта работы в общественный транспорт и такси- вот результат.
"denis_harper":

что значит кого попало? как это определить) у человека есть категория, он прошел стажировку, значит он устроил тех кто его стажировал. и теперь работает водителем. от этого никто не застрахован.
04.04.2018 в 11:52
Знаю тот участов. Зачем закладывать автобус в поворот 90 градусов на скорости?
04.04.2018 в 11:53
Берут кого попало без опыта работы в общественный транспорт и такси- вот результат.
"denis_harper":

Профессионалы уходят от таких зарплат и переработок
04.04.2018 в 11:54
Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры???? Да водитель тоже виноват,но нельзя только его винить в этом,да и за рулем не зеленый парниша,а опытный водитель !!!!
04.04.2018 в 11:55
Бывает....
Свою вину в ДТП, кстати, водитель автобуса не отрицает... По имеющейся информации, никто не обращался за медицинской помощью....
Вот и чудненько. Расходимся.
04.04.2018 в 11:56
Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры????..
"nester9999":

Чегооо??? Дорожникам запретить дождь и плохую погоду?? Что вы предлагаете?? Или песоком сыпать после каждого дождя??
04.04.2018 в 11:57
А виноват будет чел, который монетку водителю сувал на ходу!=)
04.04.2018 в 11:58
Может хотел "вальнуть" бочком?
04.04.2018 в 11:59
Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры????..
"nester9999":

Чегооо??? Дорожникам запретить дождь и плохую погоду?? Что вы предлагаете?? Или песоком сыпать после каждого дождя??
"Пурга":

разгонять облака еще можно как варик :) тогда всегда будет у нас солнце и дорога всегда будет сухая)
04.04.2018 в 12:00
А где дорожники? Почему не посыпают дорогу если по ночам еще минус и образуется гололед.
04.04.2018 в 12:03
Берут кого попало без опыта работы в общественный транспорт и такси- вот результат.
"denis_harper":

дурачина ты. я очень огорчен тем что наш народ стал таким тупым. касается не всех конечно.
04.04.2018 в 12:05
валил боком ... ооо рон дон дон
04.04.2018 в 12:05
Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры???? Да водитель тоже виноват,но нельзя только его винить в этом,да и за рулем не зеленый парниша,а опытный водитель !!!!
"nester9999":

У вас и трех лайкнувших температура?
04.04.2018 в 12:06
разгонять облака еще можно как варик :) тогда всегда будет у нас солнце и дорога всегда будет сухая)
"stemme":

Предлагаю создать целое министерство по этим вопросам!
04.04.2018 в 12:16
это как надо "наваливать" на автобусе, чтоб его так занесло, за рулём БэМэВист наверное был...
04.04.2018 в 12:20
какие он там не учел метеорологические условия и состояние дорожного покрытия, он погоду за окном хоть видел? весна шепчет...
04.04.2018 в 12:27
Скорость - 3. Трейлер.
04.04.2018 в 12:29
какие он там не учел метеорологические условия и состояние дорожного покрытия..
"Барсуче":

Мокрое дорожное покрытие он не учел и дождь. ПДД открывали?
04.04.2018 в 12:29
Дал угла =)
04.04.2018 в 12:33
Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры???? Да водитель тоже виноват,но нельзя только его винить в этом,да и за рулем не зеленый парниша,а опытный водитель !!!!
"nester9999":

Достали с этим нытьем про дорожников. Вам каждую лужицу должны вытирать? Не умеешь водить - сиди дома под пледом и пей чай. Знаем мы таких опытных "30 лет за баранкай без записяу у талоне". Такие обычно на 75 км/ч в третью лезут.
04.04.2018 в 12:39
ТО у автобуса пройден?
04.04.2018 в 12:43
Бывает прокол и у опытных водителей.
04.04.2018 в 12:49
Не "побоялся" быстро ехать.
04.04.2018 в 12:51
Бывает....
Свою вину в ДТП, кстати, водитель автобуса не отрицает... По имеющейся информации, никто не обращался за медицинской помощью....
Вот и чудненько. Расходимся.
"Пурга":

Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры????..
"nester9999":

Чегооо??? Дорожникам запретить дождь и плохую погоду?? Что вы предлагаете?? Или песоком сыпать после каждого дождя??
"Пурга":

разгонять облака еще можно как варик :) тогда всегда будет у нас солнце и дорога всегда будет сухая)
"stemme":

Предлагаю создать целое министерство по этим вопросам!
"Пурга":


Так сами же сказали, расходимся, чего начинаете?)
04.04.2018 в 12:56
Так сами же сказали, расходимся, чего начинаете?)
"l_a_bus":

Я не думала, что появится вот такой глупый комментарий -
Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры????....
"nester9999":
04.04.2018 в 12:58
D1GP
04.04.2018 в 13:02
Дрифтер! А то все на БМВ, да на БМВ...
04.04.2018 в 13:14
Так сами же сказали, расходимся, чего начинаете?)
"l_a_bus":

Я не думала, что появится вот такой глупый комментарий -
Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры????....
"nester9999":
"Пурга":

Комментарий про дорожников не глупый, ехал там вчера и действительно на самом повороте было очень скользко, при этом визуально лед не было видно. Машину слегка крутануло, то же самое было с машиной которая ехала за мной. Т.к там уклон , вся вода стекает под мост и соответственно замерзло все . О том , что ночью будет минус дорожники знают, о том что все течет то же - как Дрозды заранее пролить антиобледенителями , то в первую очередь, как единственную дорогу с целого района, так не учел дорожные условия.
04.04.2018 в 13:16
Вопрос.а почему дорожные службы не учли ,что дорожное покрытие скользкое и не приняли меры???? Да водитель тоже виноват,но нельзя только его винить в этом,да и за рулем не зеленый парниша,а опытный водитель !!!!
"nester9999":

Ну так-то да. Признаем виновным не водителя автобуса, который не учел погодные условия, а погоду. Соответственно, страховое возмещение можно не выплачивать. Весна, чо.
Но только учти, что на месте потерпевшего вполне мог оказаться ты. Подаешь в суд на Небесную Канцелярию, удерживаешь с нее стоимость ремонта. Устраивает вариант?
04.04.2018 в 13:18
Когда нибудь на этом участке дороги упростят движение? Не дорога, а серпантин как в горах, что с одной стороны моста , что со второй! Ведь уже целый микрорайон отстроили в Степянке?
04.04.2018 в 13:31
Знаю тот участов. Зачем закладывать автобус в поворот 90 градусов на скорости?
"pablorianni":

Да какая скорость у автобуса? Вечно ползут как мухи обдолбанные, пешком быстрее ходишь чем они ездят.
04.04.2018 в 13:39
Сам вчера там поскользнулся. Никого не оказалось рядом. Да и успел вовремя словить машину!
04.04.2018 в 13:50
Знаю тот участов. Зачем закладывать автобус в поворот 90 градусов на скорости?
"pablorianni":

вам не угодить!
то плохо, что автобусы тошнят, то зачем на скорости закладывать в поворот...
определитесь
04.04.2018 в 13:54
Берут кого попало без опыта работы в общественный транспорт и такси- вот результат.
"denis_harper":

Профессионалы уходят от таких зарплат и переработок
"booker":

нормальные сейчас зарплаты, не врите!
и перерабатывать никто не заставляет, водители сами просят
пишу про 7 АП
04.04.2018 в 14:53
Водитель конечно не учел, но под мостом там утром вместо лужи каток был. Так что большой привет дорожникам.
04.04.2018 в 15:28
Там лёд был, тоненькая плёнка. Я там ехал чуть раньше.
04.04.2018 в 17:32
"метеорологические условия и состояние дорожного покрытия"
Самим не смешно, писаки??! Папку в пол и ворону словил очередной "профи"- 104%
Если уже и сегодня ездунам плохая погода- ОТ, только ОТ!
04.04.2018 в 17:38
"метеорологические условия и состояние дорожного покрытия"
Самим не смешно, писаки??! Папку в пол и ворону словил очередной "профи"- 104%
Если уже и сегодня ездунам плохая погода- ОТ, только ОТ!
А всю зиму было сухо и не скользило)))))))))
04.04.2018 в 22:35
Как могло занести на 20 км/ч?
04.04.2018 в 23:41
Лысая резина. Минсктранс экономит.
05.04.2018 в 8:49
denis_harper, Легко говорить когда не знаешь. Я ехала там минут за 20 до аварии, так вот на повороте яма, и низина где скопилась вода и образовался лед.
05.04.2018 в 20:15
Всегда нравились комментарии в стиле "профи", "ездун", "не умеешь - сиди дома" и т.д. А вы в курсе, что эти люди день в день наматывают круги по городу, а не только "из дома на работу и обратно" в салоне? А вы вкурсе, что бывают и непредвиденные ситуации, причём у всех профессий? И мне всегда было интересно узнать, где же работают наши "идеальные" во всех планах комментаторы, которые с рождения знают свою профессию от и до и никогда в жизни не допускали ошибок...