Автобус с пассажирами занесло на встречную полосу, где ехал автомобиль

 
9897
04 апреля 2018 в 11:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Вчера около 9:00 в Степянке автобус маршрута №95 столкнулся с легковым автомобилем Peugeot. Об этом сообщил наш читатель с ником ConstantineDalle. По словам очевидца, автобус выехал на встречную полосу. У легковушки в результате ДТП сильно повреждена передняя часть.

Информацию о дорожно-транспортном происшествии корреспонденту Onliner.by сообщили в ГАИ Партизанского района. Автобусом управлял мужчина 1969 года рождения. Он выполнял рейс, двигался по своему маршруту — по улице Подлесной со стороны улицы Франциска Скорины в направлении улицы Геологической.

На этом участке дорога спускается под железнодорожный путепровод, автобус двигался под уклон.

— По предварительной информации, мужчина не учел метеорологические условия и состояние дорожного покрытия, в результате чего не справился с управлением. В результате автобус занесло на встречную полосу, — отметили в ГАИ.

Можно сказать, что автобус поскользнулся и врезался в Peugeot, который двигался во встречном направлении. Свою вину в ДТП, кстати, водитель автобуса не отрицает.

За рулем Peugeot находился мужчина 1976 года рождения. По имеющейся информации, никто не обращался за медицинской помощью.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!