В Минске дворник разбил стекло Mitsubishi: машина мешала ему прибираться

 
UPD
13 396
04 апреля 2018 в 13:29
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз
Автор: Виталий Петрович. Фото: Государственный комитет судебных экспертиз

Во дворе дома номер 8 по улице Наполеона Орды в Минске дворник повредил припаркованный возле подъезда автомобиль Mitsubishi. Впоследствии он пояснил сотрудникам милиции, что жильцы дома регулярно паркуются возле подъезда, а машины мешают вывозу бытового мусора.

Как сообщила официальный представитель Московского РУВД Минска Ольга Михаленя, автовладелец услышал звуки ударов, посмотрел в окно и увидел, как человек в спецодежде работника ЖЭС сначала ногой, а потом мусорным контейнером наносит удары по его машине. Мужчина сразу же позвонил в милицию.

— Установлено, что дворник в момент совершения хулиганства находился в состоянии алкогольного опьянения. В крови мужчины обнаружено более 3 промилле алкоголя, — рассказала Ольга Михаленя.

Автомобиль получил повреждения лакокрасочного покрытия на крыле, заднем бампере и крышке багажника. Также разбито стекло крышки багажника.

— Установлено, что 38-летний мужчина работает дворником жилищно-эксплуатационной службы. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, — сообщили в РУВД. — Московским (г. Минска) районным отделом Следственного комитета в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса — «Хулиганство».

Дополнено

В редакцию Onliner.by обратился читатель, который представился супругом владелицы автомобиля.

— Разбил стекло он не контейнером, а локтем. Есть видео, которое это доказывает. Сначала провез контейнер (проезду которого препятствия не было: места было на 2 таких контейнера), специально им цепляя за машину, потом вернулся и специально разбил локтем стекло. Задержали его не сотрудники милиции, а я, — утверждает читатель.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!