В этом году Suzuki Jimny сменит поколение впервые за 20 лет

 
3596
10 апреля 2018 в 12:53
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Нынешнее поколение Suzuki Jimny — отличный внедорожник. Кто ездил, тот поймет. Компактный, практически без свесов, рамный, с неразрезными мостами и раздаточной коробкой с понижающей передачей. Но выпускается автомобиль уже 20 лет практически без изменений. Каждый год в СМИ по традиции появляются слухи о выходе нового «Джимни». 2018-й исключением не стал: по мнению журналистов Autocar, Jimny четвертого поколения покажут в октябре этого года. 

Британские журналисты полагают, что долгожданную новинку продемонстрируют на автосалоне в Токио. Причем японцы сразу покажут серийную версию 2019 модельного года — тянуть уже некуда, публика заждалась. Судя по ранее опубликованным шпионским снимкам, Jimny сохранит «квадратную» стилистику и 2-дверный кузов с крохотными свесами.

Любопытно, что у внедорожника Suzuki по-прежнему не будет конкурентов. Сравнивать его с паркетниками типа Peugeot 2008 или Renault Captur некорректно. Для новинки будет использоваться рама лестничного типа. Уже известно, что машина получит внедорожную систему AllGrip Pro.

Автомобили Suzuki на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!