Выбираем недорогой японский премиум-автомобиль

 
15 апреля 2018 в 15:00
Источник: Роман Кремнев. Фото: производителя
Источник: Роман Кремнев. Фото: производителя

Мы привыкли к тому, что премиум-автомобиль — это «немец». Как только мы собираемся выбирать «лакшери-модель», мы сразу открываем объявления о продаже BMW, Mercedes или Audi. Но не стоит забывать и о японских премиальных брендах, которые хоть и создавались для американского рынка, хорошо известны и по эту сторону океана. На нашей «Автобарахолке» хватает объявлений о продаже Infiniti, Lexus и Acura. Как все мы знаем, это люксовые подразделения Nissan, Toyota и Honda. Давайте познакомимся с интересными и недорогими предложениями по продаже «японо-американских» премиальных авто. 

Acura MDX

В 2000 году на американском рынке дебютировал кроссовер Acura MDX. Это был первый паркетник компании и создавался он для конкуренции с Mercedes ML и BMW X5 дебютных поколений. В стилистике даже слегка угадывался силуэт W163. Изначально MDX стоил очень дорого — еще бы, ведь это премиум-кроссовер с кучей опций и достойным уровнем комфорта. Но сегодня подержанные экземпляры модели можно купить по цене дешевле нового «Логана».

серебристый, внедорожник, бензин 3.5 л, автомат, полный привод

За данный экземпляр Acura просят 7250 долларов по курсу. Под капотом модели — 3,5-литровый атмосферный двигатель, сопряженный с классическим «автоматом». Привод полный, цвет серебристый. Продавец точно переписал показания одометра — 289 682 км. В Беларуси автомобиль 8 лет и все время был в одних руках, используясь как машина выходного дня. Здесь хватает опций: кондиционер, кожаный салон, ESP, ксенон, подогрев сидений, парткроники и др. А еще у машины семь мест.

Acura TSX

Модель Acura TSX все знают как «премиального близнеца» Honda Accord. По сути так оно и есть — машины практически не отличаются внешне. Зато «Акура» всегда в хорошей комплектации. Например, выбранный нами экземпляр оснащен 2,4-литровым мотором, автоматической коробкой передач, 2-зонным климат-контролем, системой стабилизации, кожаным салоном, ксеноном, литыми дисками и подогревом кресел. О полном электропакете мы даже не вспоминаем — это же премиум. Здесь он по умолчанию.

синий, седан, бензин 2.4 л, автомат, передний привод

Находится автомобиль в Заславле. Владелец уверяет, что технически TSX полностью исправен, но есть вопросы к кузову. В частности, на седане поселилось несколько сколов на зеркалах, бампере и крыле. Недавно у автомобиля чинилась автоматическая коробка передач и менялась цепь двигателя. Будущий владелец получит два комплекта колесных дисков. Цена — $7 тысяч по курсу.

Infiniti G35

Вот еще один японский премиум-седан «за недорого». «По надежности и защите — настоящий самурай. В сражениях не бывал, но некий вражеский дезертир прошелся ключом (гвоздем) по лакокрасочному покрытию самурайского костюма», — красноречиво описывает свою машину владелец (почитайте весь текст — стоит того!). Находится машина в Гомеле и неплохо укомплектована: кондиционер, кожаный салон, ESP, ксенон, литые диски, громкая связь и др.

серебристый, седан, газ (бензин) 3.5 л, автомат, задний привод

Под капотом «Джи тридцать пятого» — 3,5-литровый движок, работающий в паре с автоматической коробкой передач. На седан установлено газовое оборудование — будете и солидно выглядеть, и экономить одновременно. У этой машины, в отличие от TSX, «правильный» привод — на заднюю ось. Уголка можно давать, если навыки вождения позволяют.

Infiniti FX45

Этот Infiniti тоже 2003 года, но стоит сильно дороже — $8400 по курсу. Кроссовер находится в Минске и имеет пробег 211 тысяч километров. И даже неприметный серый цвет не мешает FX выглядеть стильно. Согласитесь, это один из самых ярких кроссоверов начала прошлого десятилетия. На автомобиль установлен 4,5-литровый мотор, автоматическая коробка передач и система полного привода.

серый, внедорожник, бензин 4.5 л, автомат, полный привод

Все FX богато оснащены, и этот не является исключением. Здесь имеется кожаный салон с подогревом, климат-контроль, цветной дисплей мультимедийной системы, ксенон, навигация, литые диски, система стабилизации и пр. Есть даже телевизор для задних пассажиров. И все это дешевле, чем Polo Sedan, на который ни один сосед не обратит внимания.

Lexus ES

Lexus — самая популярная премиум-марка из Японии на нашем (и не только) рынке. Этот бренд все хорошо знают, и в городе полно новеньких «Лексусов», несмотря на отсутствие официального дилера. Есть в белорусском автопарке и старые экземпляры по очень низким ценам. Вот, например, седан ES300, сошедший с конвейера 20 лет назад, когда еще мало кто знал, что такое мобильный телефон. Цена — 3500 долларов по курсу.

серебристый, седан, бензин 3 л, автомат, передний привод

Машина серебристого цвета. Есть пару вмятин, салон изрядно «устал», да и вообще непохоже, что на этой машине можно хоть завтра отправляться в кругосветку. Зато Lexus! И не забывайте, что стоит он $3500. Есть литые диски, кондиционер и кожаный салон. Водительское кресло имеет электрорегулировку. Может, даже рабочая. Пробег — без малого полмиллиона километров.

Lexus RX

Ну и напоследок — вот вам еще один Lexus. Первое поколение RX в свое время очень высоко ценилось на рынке: автомобиль стоил не сильно дешевле Mercedes ML. Кроссовер получил большой успех на американском рынке. Подержанных экземпляров вдоволь привезли в РБ. Данная машина — 2000 года выпуска. Уже не стыдно сказать кому. Есть все опции, включая подогрев кресел, кожаный салон, климат и пр.

серебристый, внедорожник, бензин 3 л, автомат, полный привод

По крайней мере по снимкам машина действительно выглядит аккуратно. Чистый салон, ухоженная кожа, деревянные вставочки на месте, дверные карты аккуратные. Видно, что за машиной смотрели. Под капотом — 3-литровый атмосферный двигатель, работающий с АКП и системой полного привода. Продавец уверяет, что никаких вложений машина не требует. Если это правда, 6400 долларов — не так уж и много за премиум-SUV.

Автомобили Lexus на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!