Немцы показали новый BMW iDrive и цифровую приборную панель для новых BMW

 
13 340
18 апреля 2018 в 16:09
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

BMW X5 четвертого поколения дебютирует уже в этом году. Модель получит индекс G05 и новую версию мультимедийного комплекса BMW iDrive. Сегодня баварцы провели небольшую презентацию развлекательной системы следующего поколения — ее показали на мероприятии Digital Day. Позже такой iDrive появится на всех моделях мюнхенской компании. 

Кроме того, немцы продемонстрировали следующую версию цифровой приборной панели для будущих BMW. Что касается центрального дисплея «айдрайв», он получил 7-е поколение фирменной прошивки и способен сохранять до десяти отдельных вкладок с так называемыми виджетами, между которыми можно будет быстро переключаться. В список можно добавить навигацию, музыку, телефон и др.

Управлять системой можно будет с помощью контроллера, голоса, жестов или тактильно. Система способна сама подстраиваться под различные ситуации. Например, если вы приедете в конечный пункт навигации и он расположен возле парковки, машина автоматически подскажет, где есть свободные парковочные места (работает такое далеко не в каждой стране).

Приборная панель имеет прежний размер (12,3 дюйма) и напоминает решетку радиатора автомобиля. Можно будет выводить на экран, расположенный за рулем, подсказки навигации, названия треков и пр. Будет несколько режимов, которые, как и прежде, отличаются цветом. Красный — спорт, зеленый — эко и пр. А еще вскоре автомобили BMW получат стандарт 5G.

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!