В Бресте одного ребенка на велосипеде сбила машина, второй тоже едва не угодил под колеса

 
6790
21 апреля 2018 в 13:51
Автор: Николай Градюшко
Автор: Николай Градюшко

С приходом тепла водителям стоит быть внимательнее. На дорогах появились дети на велосипедах. Необремененные знаниями правил дорожного движения школьники порой перемещаются по проезжей части, на высокой скорости проносятся по пешеходным переходам. Иногда такое поведение вкупе с невнимательностью самих водителей приводит к печальным последствиям. Показательный случай попал вчера вечером на камеру наружного наблюдения в Бресте.

Все произошло на перекрестке улиц Сальникова и Краснознаменной примерно в 18:30. Двое детей, не спешиваясь, резво выехали на велосипедах на пешеходный переход. Видеозапись не позволяет установить, какой сигнал светофора горел в то время, однако к моменту появления детей большинство пешеходов заканчивали переход дороги. Водитель поворачивавшего налево красного автомобиля не заметил приближающегося ребенка — произошло столкновение. К счастью, школьника просто отбросило в сторону, он не попал под колеса.

Ехавший следом второй школьник не удержал равновесие и упал при съезде с островка безопасности, а затем вместо того, чтобы сделать несколько шагов назад и остаться в безопасном месте, зачем-то побежал с велосипедом вперед и едва не попал под колеса другой машины.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!