Заместитель гендиректора ОАО «Белшина» задержан по подозрению в получении взятки — 30 тысяч рублей

 
20 730
24 апреля 2018 в 17:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: МВД

В МВД сообщили, что 23 апреля оперативниками 11-го управления (по Могилевской области) ГУБОПиК при силовой поддержке ОМОН и ГАИ Могилевской области  по подозрению в получении взятки был задержан заместитель генерального директора по капитальному строительству ОАО «Белшина».

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что должностное лицо получило взятку в размере 30 тыс. белорусских рублей от директора строительной организации, — сообщили в МВД. —  Именно в такую сумму он оценил свои услуги за благоприятное решение вопросов, связанных с заключением договора подряда на производство демонтажных и строительных работ, а также предоставление в дальнейшем этому предприятию иных работ на объектах ОАО «Белшина».

Следственным управлением УСК по Могилевской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 430 («Получение взятки») Уголовного кодекса. Задержанный водворен в изолятор временного содержания. В его отношении проводятся дальнейшие оперативные и следственные мероприятия.

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!