Ford Fiesta превратили в крохотный фургон

 
5257
24 апреля 2018 в 13:54
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Наверняка многие из вас видели странные хетчбэки В-класса с «зашитым» задним боковым стеклом. Это компактные фургончики для развоза небольших товаров (типа пиццы или цветов). Многие службы доставки используют подобные Opel Corsa и Ford Fiesta. Последний недавно сменил поколение, и вот «фордовцы» представили новый Fiesta Van. Посмотрите на его диски! 

Модель дебютировала на выставке коммерческой техники в британском Бирмингеме. Как и другие подобные модели, Van лишился заднего дивана и задних стекол. Все для более удобной работы в области перевозок, когда нет необходимости в более крупном авто. Объем багажника такой 2-местной машины составляет почти 1000 литров.

Производитель уверяет, что в Ford Fiesta Van можно перевозить до полутонны груза длиной до 1,3 метра. Есть перегородка между «жилым» и грузовым отсеками. Клиентам предложат «вэн» с тремя двигателями на выбор. Базовым станет 1,1-литровый мотор мощностью 85 л. с., будет и 1-литровый турбодвигатель EcoBoost с отдачей 125 л. с. Дизельный 1,5-литровый агрегат развивает 85 или 120 л. с. В салоне все по-взрослому: система Sync, 3,8-дюймовый сенсорный экран. А еще на Fiesta Van можно заказать топовые колесные диски от обычной Fiesta. Красота.

Автомобили Ford на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!