Ищем на «Автобарахолке» доступный семейный минивэн

 
29 апреля 2018 в 9:00
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Минивэны уходят в историю. Люди в большинстве стран нашей планеты практически перестали покупать машины этого класса, поэтому производители один за другим снимают MPV с конвейера, выпуская вместо них кроссоверы. Но есть прослойка автомобилистов, которым нужен именно минивэн. Желательно подешевле. Для них мы подготовили очередную подборку из «Автобарахолки», в которой отыскали наиболее дешевые бывшие в употреблении минивэны. Есть как варианты из Японии, так и модели для любителей немецких и американских автомобилей. 

Nissan Serena 

Хорошо известная модель Nissan в наших краях. Выпускалась «Серена» с 1991 по 2001 год с минимальными изменениями. Благодаря лаконичному стилю экстерьер минивэна не так сильно устаревает с годами. Да, этот «Ниссанчик» не выглядит (и никогда не выглядел) как участник конкурса на самый привлекательный дизайн, зато не отпугивает своей почти 30-летней историей.

синий, минивэн, дизель 2.3 л, механика, задний привод

Боковые задние двери у Serena сдвижные и расположены по обеим сторонам кузова. Данный экземпляр 1999 года выпуска с пробегом 330 тысяч километров. Под капотом заднеприводного минивэна — 2,3-литровый дизель мощностью 75 л. с. Машина с «механикой» и до сотни разгоняется за 26,5 секунды. Не гонка. Расход — в районе десятки. Опций здесь кот наплакал.

Chrysler Voyager

За 1850 долларов по курсу в Гомеле продается популярный американский вэн — Chrysler Voyager. Цена невысокая, но автомобиль требует внимания по части кузова. Владелец не против обмена с доплатой в любую сторону, правда, в таком случае он оценивает машину в $2 тысячи по курсу. Так или иначе, к машине придется приложить руки, хотя она и на ходу. Отдельно продавец отметил наличие всех кресел. Видимо, некоторые Voyager продаются не с полным комплектом салона.

зеленый, минивэн, бензин 2 л, механика, передний привод

Данный экземпляр 1996 года выпуска с 2-литровым атмосферным мотором, работающим на бензине. У машины передний привод и зеленый кузов с легким оттенком ржавчины. Коробка передач — механическая. Заявленный пробег — 413 тысяч километров. Автомобиль продается с пометкой «срочно». Вероятно, можно сторговать еще несколько десятков, а то и сотен долларов.

Mitsubishi Space Wagon

А вот один из многочисленных «Спейсов», представленных на нашем сайте. Space Wagon сошел с конвейера в далеком 1994 году и намотал за это время 380 тысяч километров. У автомобиля три ряда сидений, литые диски и целые стекла. Продавец отмечает, что машина находится в «нормальном состоянии на эти года». Держит ручник, корзина сцепления справляется со своей работой, все четыре электростеклоподъемника тоже не халтурят.

коричневый, минивэн, дизель 2 л, механика, передний привод

Имеется подогрев зеркал и небольшой люк над передними креслами. Не течет, не дует. Есть страховка, техосмотр, и хозяин готов хорошо поторговаться. Автомобиль уже снят с учета и ждет своего нового владельца. Мотор здесь дизельный объемом 2 литра.

Toyota Previa

Еще один хорошо известный в наших краях японский минивэн. «Превия» всегда отличалась необычным дизайном и надежностью. Владелец даже в кратком описании объявления упомянул о том, что автомобиль не ломается, обозначив посадочную формулу своей Toyota как «7+1+багажник». И ведь прав! Это первое поколение Previa, которое выпускалось с 1990 по 2000 год.

белый, минивэн, бензин 2.4 л, механика, задний привод

Машина оснащена 2,4-литровым бензиновым мотором без турбин и прочих ломающихся штук. Это единственный бензиновый движок, который устанавливали на модель. Мощность — 132 л. с. Здесь задний привод (бывал еще полный) и механическая коробка передач. Разгон до сотни — 11,5 секунды. Расход топлива — 12 литров на 100 км. Автомобиль 1993 года выпуска с пробегом 350 тысяч километров. Находится машина в Гомеле.

Opel Sintra 

Рассматривая рынок минивэнов из 1990-х, нельзя пропустить одну из самых «американских» моделей Opel — Sintra. Машина появилась за несколько лет до «Зафиры» и является европейским аналогом Chevrolet Venture. Словно предвкушая вопросы потенциальных покупателей, владелец данной машины в объявлении четко указал: варить не надо. Явно, он имел в виду не макароны, а кузов, ведь, как известно, если оставить Opel в лесу и прислушаться…

серебристый, минивэн, бензин 2.2 л, механика, передний привод

Автомобиль на полном ходу, мотор без проблем. Недавно было заменено лобовое стекло. Электрика работает исправно, машина уже на летней резине. Здесь три ряда сидений, пробег — 325 тысяч километров. Для 21-летней машины не так много (если правда). Опций здесь мало. Мотор — 2,2 литра, механическая коробка передач и передний привод.

Renault Espace

Знаменитый французский минивэн. Этот Espace 1997 года выпуска, а значит, третьего поколения. Стильный и вместительный автомобиль с футуристичным салоном и прикольным дизайном наружных зеркал заднего вида. Продается машина в Жодино за 3400 долларов по курсу. Под капотом машины 2,2-литровый дизель, работающий в паре с «механикой». Привод — передний.

зеленый, минивэн, дизель 2.2 л, механика, передний привод

Продавец утверждает, что состояние его Espace «достойное»: по двигателю и подвеске вопросов нет. Правда, имеются нюансы косметического характера (варить вроде как не надо). С продажей хозяин не торопится и готовил машину под себя. Так что вряд ли удастся получить 30-процентную скидку на автомобиль. Заявленный пробег — 386 тысяч километров. Для французского дизеля это, считай, обкатку пройти.

Автомобили Fiat на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!