В сети раскрыли график выхода новых моделей Lada на ближайшие два года

 
9768
04 мая 2018 в 10:40
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: Drom.ru

Портал Drom опубликовал слайд из внутризаводской презентации «АвтоВАЗа», на котором обозначен план выхода новинок под маркой Lada на ближайшие два года. Страницу презентации сфотографировали во время какого-то корпоративного мероприятия. Большинство ближайших новинок Lada покажут на автосалоне в Москве в конце лета. 

На крупнейшей российской автовыставке дебютирует обновленная Lada Granta, серийная версия Lada XRAY Cross и в очередной раз модернизированная Lada 4x4. Обновленную Granta покажут сразу в пяти версиях — седан, лифтбэк, хетчбэк, универсал и кросс-универсал. Здесь нужно пояснить, что после рестайлинга семейство Kalina заменят на «Гранту».

Lada XRAY Cross — это подготовленная для легкого бездорожья модификация XRAY. У нее будет обвес из неокрашенного пластика, оригинальный передний бампер, повышенный клиренс и некоторые другие особенности. Про обновленный внедорожник Lada 4x4 информации пока мало. Последняя крупная модернизация этой модели проводилась в августе 2016 года, тогда появились усовершенствованная подвеска, новое крепление передней оси, более современный ступичный узел.

Еще одна машина из графика уже пошла в производство — это седан Lada Vesta Cross. По какой-то причине на слайде нет упоминания о серийной версии Lada Vesta Sport, которая должна встать на конвейер до конца нынешнего года.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!