В Орше подожгли Mercedes и Jaguar местного предпринимателя. Возбуждено уголовное дело

 
37 522
15 мая 2018 в 12:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: читатель для auto.onliner.by

В ночь с 13 на 14 мая в Орше на проспекте Текстильщиков сгорели два автомобиля: Jaguar XF и Mercedes GL. По информации Onliner.by, оба автомобиля принадлежат одному человеку, он занимается предпринимательством. Основная версия произошедшего — поджог.

Только факты

  • Сгорели Jaguar XF и Mercedes GL, принадлежащие оршанскому предпринимателю.
  • Владелец автомобилей — молодой человек 1990 года рождения.
  • Основная версия произошедшего — поджог.
  • Возбуждено уголовное дело.

— Ночью в Орше подожгли две машины, принадлежащие одному хозяину. Автовладелец — предприниматель, занимается производством и продажей мебели. Авто были на каско, — рассказал корреспонденту Onliner.by наш читатель.

Jaguar XF и Mercedes GL были припаркованы рядом. У обоих автомобилей выгорели передние части: подкапотные пространства, элементы кузова, часть салона. Обратите внимание на крышу Jaguar — там виден какой-то след.

В МЧС подтвердили информацию о пожаре. Сообщение о загорании двух автомобилей по проспекту Текстильщиков поступило спасателям 14 мая в 1:38.

— В результате пожара в автомобилях, принадлежащих гражданину 1990 года рождения, повреждены моторные отсеки, кузова, салоны. Причина пожара устанавливается, — рассказали в МЧС.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Светлана Сахарова сообщила корреспонденту Onliner.by, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 218 Уголовного кодекса — «Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере». Проводятся следственные мероприятия, назначены экспертизы.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!