Ищем на «Автобарахолке» достойные экземпляры Alfa Romeo

 
19 950
17 мая 2018 в 9:05
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Многие автолюбители не беспочвенно считают, что машины марки Alfa Romeo — это «ломучие ведра», которые бóльшую часть своей жизни проводят на СТО. В свою очередь владельцы «Альф» уверены, что это не соответствует действительности: просто нужно внимательней следить за машиной и не покупать самые дешевые экземпляры. Мы в 874-й раз открыли нашу «Автобарахолку», чтобы сделать для вас подборку объявлений с нашего сервиса по продаже машин. В сегодняшнем топе самые дорогие, а стало быть, ухоженные модели Alfa Romeo, продающиеся в стране. Как думаете, владельцы этих машин здороваются в городе? 

Alfa Romeo 159 универсал

Предшественник Alfa Romeo Giulia выпускался с 2005 по 2011 год и может похвастаться очень выразительным дизайном, который практически не устаревает. Прямо современная классика! Данный экземпляр модели имеет кузов универсал и один из популярных для 159-й моторов — 1,9-литровый дизель JTD. Мощность агрегата — 150 л. с. Машина красивого коричневого цвета, который официально называется Marrone Luci di Bosco. Автомобиль прибыл в нашу страну в 2011 году и с тех пор не менял владельца.

коричневый, универсал, дизель 1.9 л, механика, передний привод

Среди опций продавец отметил 2-зонный климат-контроль, круиз, ксеноновые фары с омывателем, 7 подушек безопасности, крепление для детского кресла, литые диски диаметром 17 дюймов, кожаный салон, парктроники, громкую связь и пр. Хозяин уверяет, что «Альфа» своевременно обслуживалась и находится в идеальном состоянии. Машина с механической коробкой передач и передним приводом. Продается в связи с покупкой Alfa Romeo Giulietta.

Alfa Romeo 159 седан

Не нравится дизельный мотор и предпочитаете седаны? Есть вариант и для вас — серебристый 159 с четырьмя дверями и 1,8-литровым бензиновым движком на 140 л. с. Машина находится в Бресте и стоит 8300 долларов по курсу. Здесь тоже механическая коробка передач и передний привод. Машина сошла с конвейера в 2009 году, и пробег на данный момент составляет 190 тысяч километров. Похож на оригинальный.

серый, седан, бензин 1.8 л, механика, передний привод

В комплекте с машиной покупатель получит два ключа. Данный автомобиль эксплуатируется ежедневно и, как уверяет владелец, добросовестно обслуживается. Среди опций — климат-контроль, круиз, литые диски, система стабилизации. Парктроников, как у вышеописанного универсала, здесь нет. Салон тоже попроще — ткань вместо кожи. Но итальянский шарм и неповторимый стиль Alfa Romeo начала ХХI века на месте. Несмотря на возраст, машина выглядит отлично.

Alfa Romeo MiTo

Есть у Alfa Romeo еще городской хетчбэк MiTo. Автомобиль очень популярен у себя на родине, а также в других странах Западной Европы, но совсем не прижился у нас. Один из таких «малышей» продается сейчас в Могилеве. «Автомобиль для любителей быстрой, экстремальной езды, с экономичным расходом топлива», — гласит объявление. Под капотом переднеприводного хетчбэка — 1,4-литровый бензиновый турбомотор, развивающий 155 л. с. Коробка передач — 6-МКП. Не спорткар, конечно, но вполне себе динамичный автомобиль для города.

белый, хетчбэк, бензин 1.4 л, механика, передний привод

Есть у MiTo режимы езды (три) и стильные литые диски диаметром 18 дюймов. Передняя панель салона отделана под карбон, педали имеют фирменные накладки, как и место для отдыха левой ноги. Стоит этот 10-летний экземпляр 7,3 тысячи долларов. Судя по описанию, автомобиль неплохо оснащен: круиз-контроль, 2-зонный климат, парктроники, система ESP, магнитола с поддержкой MP3 и USB. До Беларуси машинка каталась по далекой Швейцарии. Может, даже еще не выветрился аромат Альп.

Alfa Romeo 147 

На момент написания данной статьи на «Автобарахолке» не продавалось ни одной «Джульетты» последнего поколения. Зато была пара-тройка 147-х. Эта модель уже хорошенько подешевела. Например, самый дорогой экземпляр данного хетчбэка стоит всего 6250 долларов по курсу. Это 10-летний Alfa Romeo 147, а значит, в рестайлинге.

черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, механика, передний привод

Пробег итальянского «Гольфа» составляет почти 200 тысяч км. То есть машина проезжала по 20 тысяч км в год. На автомобиль установлен 1,6-литровый «атмосферник», работающий с механической коробкой передач. Вообще, лишь 1 из 16 подержанных Alfa на нашем сайте имеет АКП. На 147-й установлены литые диски, кондиционер и ESP. Вроде как все работает исправно. Владелец сделал акцент на наличии хорошей резины и пройденном до марта следующего года ТО.

Alfa Romeo 166 

Для любителей «побогаче» есть навороченный бизнес-седан Alfa Romeo 166 с 2,4-литровым дизельным мотором и пробегом 352 тысячи километров. Мощность агрегата — 185 л. с. Автомобиль 2007 года выпуска и окрашен в темно-синий цвет. Есть литые диски, заводской биксенон, кожаный салон и прочая атрибутика премиального седана Е-класса. Машина в свое время конкурировала с Audi A6, BMW 5-Series и Mercedes E-Class.

синий, седан, дизель 2.4 л, механика, передний привод

Среди опций — полный электропакет, климат-контроль, салонное зеркало с автозатемнением, телефон, громкая связь, датчик дождя, чейнджер для дисков, электрокресла с памятью, подогрев кресел, ESP, навигация и др. Автомобиль, по словам продавца, находится в отличном состоянии. На фотографиях действительно выглядит бодрячком.

Alfa Romeo 156

Если помните, у Alfa Romeo была такая модель, как 156. Она выпускалась до 159-й и до сих пор пользуется большим спросом на рынке подержанных авто. Наиболее дорогой экземпляр «сто пятьдесят шестой» — данный универсал 2004 года выпуска с пробегом 240 тысяч километров. Машина продается за 5300 долларов по курсу, но владелец готов поторговаться у капота этого рестайлингового «сарая».

черный, универсал, дизель 2.4 л, механика, передний привод

Автомобиль оборудован 2,4-литровым турбодизелем мощностью 175 л. с. Продавец не стесняется недостатков машины и напрямую указал, что есть ржавчина на задней левой двери. Имеются и другие нюансы по кузову — некоторые из них запечатлены на фото. Так, у универсала есть трещина в переднем бампере, но недостаток скрыт с помощью хомутка. Об остальном лучше уточнять у владельца по телефону.

Автомобили Alfa Romeo на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!