Мотоциклист утверждает, что перед ним перестроился Volkswagen: розыск очевидцев ДТП на МКАД

 
13 042
18 мая 2018 в 12:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Первомайского района

Мы сообщали о ДТП, которое случилось 29 апреля на внешнем кольце МКАД недалеко от гипермаркета «Корона» и столичного микрорайона Уручье. Примерно в 10:00 мотоциклист на Suzuki, двигаясь в направлении проспекта Независимости, не справился с управлением и упал на проезжую часть. Мужчина 1988 года рождения был доставлен в больницу. ГАИ устанавливает очевидцев этого происшествия.

— В ходе опроса мотоциклист пояснил, что во время движения по внешнему кольцу МКАД со стороны улицы Скорины в направлении проспекта Независимости из средней полосы перед ним совершил перестроение водитель автомобиля Volkswagen Polo бордового цвета. Регистрационный номер этой машины пострадавший не запомнил, — сообщили в Госавтоинспекции.

Мотоциклист, по его словам, применил меры экстренного торможения, в результате чего потерял контроль над управлением транспортным средством и упал на дорогу, получив травмы.

Очевидцев ДТП просят позвонить в ГАИ по телефону 8 (017) 239-60-17.


А вчера в Минске произошла еще одна авария с участим мотоциклиста. Обстоятельства ДТП сообщила корреспонденту Onliner.by старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько.

— Около 18:40 на улице Купалы столкнулись мотоцикл и автомобиль Volkswagen, оба водителя двигались в попутном направлении со стороны улицы Куйбышева в направлении улицы Интернациональной. По предварительной информации, водитель автомобиля остановился на светофоре. Мотоциклист (парень 1994 года рождения) врезался в заднюю часть стоящей машины, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП никто не пострадал.

— Мотоциклист пояснил, что какая-то машина перестраивалась в первую полосу, из-за этого он сместился вбок. Сменился сигнал светофора, и водитель Volkswagen остановился, а мотоциклист не успел, — добавила Анастасия Редько.

По факту происшествия проводится проверка.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber