В сети появились снимки нового универсала Lada

 
26 072
29 мая 2018 в 12:10
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: drom.ru

В конце лета компания «АвтоВАЗ» обещает представить обновленное семейство Lada Granta. С модернизацией в линейку модели в полном составе перейдет семейство Kalina. Поэтому нечего удивляться появлению универсала «Гранты». Фото такой машины опубликовал портал Drom.

Универсал получит X-образное оформление передней части и изменения в салоне. В задней части кузова также будут изменения, но незначительные (новый бампер, другой шильдик). По технической части перемен не планируется, но ожидается новое дополнительное оборудование.

В ноябре 2017 года «Ведомости» писали о том, что обновленная Granta станет первой из моделей Lada, для которой предложат систему дистанционного управления и мониторинга Lada Connect. С помощью этой системы, разработанной компанией «Лаборатория умного вождения», можно будет удаленно (через смартфон) запускать двигатель, открывать двери, включать фары, отслеживать местонахождение и состояние автомобиля (пробег, уровень топлива, заряд аккумулятора и прочее).

В стандартную комплектацию бюджетной Lada войдет система экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС (сейчас на Granta она предлагается как дополнительная опция).

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!