В центре Минска пройдет шоу британских автомобилей

 
8176
29 мая 2018 в 12:57
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В субботу, 16 июня, минчане смогут познакомиться с новинками главных британских автобрендов: Bentley, Jaguar, Land Rover, MINI. Экспозиция будет расположена в Верхнем городе в честь праздника, организованного Посольством Великобритании. Таким образом белорусам предоставится возможность увидеть продукцию любимых производителей Ее Величества. 

Еще будет организован парад MINI Cooper с участием экс-вокалистки Kosheen Шан Эванс. Большой британский фестиваль пройдет в Минске впервые, в масштабах городского праздника будут продемонстрированы сферы, в которых британцы традиционно great: музыка, спорт, образование, благотворительность, театр. Бизнес-площадка будет представлена большим импровизированным автосалоном под открытым небом, где покажут новинки четырех премиальных британских марок.

Откроется британский автосалон парадом MINI от площадки возле Дворца спорта до площади Свободы. В колонне можно будет увидеть «купер» с изображением флага Union Jack на крыше, желтый ретро-автомобиль и обновленный MINI Hatch, премьера которого в Беларуси состоится только 8 июня. Из автомобилей минчан будут приветствовать артисты, музыканты и почетные гости фестиваля. Парад по проспекту Победителей начнется в 12:30, для движения колонны будет организована отдельная полоса.

На небольшом автошоу в Верхнем городе выставят популярные у королевской семьи марки: Range Rover, Jaguar и Bentley. Свадебный кортеж принца Гарри и Меган Маркл состоял из автомобилей Range Rover, на торжество к внуку Ее Величество приехала на лимузине Bentley, а ее подарком молодоженам стал электромобиль Jaguar E‐Type Concept Zero. Минчанам покажут автомобили 2018 года выпуска, а также велосипеды под маркой Range Rover.

Кроме британского автосалона под открытым небом, гостей бесплатного праздника в Верхнем городе ждет 10 часов музыки, танцев и десятки кафе и ресторанов с английскими блюдами.

Автомобили Land Rover на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!