Volkswagen тестирует T-Cross. Что это за новый SUV?

 
5242
30 мая 2018 в 16:48
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com
Автор: Денис Логунович. Фото: carscoops.com

Компания Volkswagen продолжает расширять свою линейку кроссоверов. Помните маленький концепт T-Cross? Еще ходили слухи, что автомобиль получит в том числе версию кабриолет. Так вот «Ти-Кросс» вплотную подобрался к конвейерной линии. Портал Carscoops опубликовал шпионские снимки SUV.

Что это вообще за модель? Концепт представлял собой хипстерскую «трехдверку», на которую обрушилась критика от тех автолюбителей, которые ненавидят Nissan Juke и все яркое и выделяющееся. Серийный паркетник стал куда более традиционным — это видно даже сквозь камуфляж. Машина имеет пять дверей и, судя по всему, будет представлять собой скорее маленький Tiguan, нежели увеличенный T-Roc.

Силуэт и пропорции кузова, равно как и форма оптики, здесь схожи с «Тигуаном». Ожидается, что линейка силовых агрегатов модели достанется от других семейств Volkswagen. Наверняка клиентам предложат 2-литровый TSI мощностью 187 л. с. Будет и 2-литровый дизель на 147 «коней». Достанется «Кроссу» и бензиновый 1,5 TSI, а также дизельный 1,6 TDI. Клиенты смогут выбрать между «механикой» и роботизированной коробкой DSG. Не спешите плевать в монитор — эта модель до нас вряд ли доедет. Привод, кстати, будет только передний. Выпускать Volkswagen T-Cross станут в Бразилии.

Автомобили Volkswagen на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!