Бюджетный седан Geely за 23 тысячи рублей поступит на рынок летом

 
23 680
11 июня 2018 в 10:54
Источник: БЕЛТА. Фото: архив
Источник: БЕЛТА. Фото: архив

В конце текущего лета предприятие «Белджи» запустит серийное производство недорогого седана Geely. Ожидается, что стоить новинка будет около 23 тысяч белорусских рублей. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на заявление первого замминистра промышленности, а также исполняющего обязанности гендиректора СЗАО «Белджи» Геннадия Свидерского. Заявление прозвучало в эфире телеканала СТВ.

Первые седаны Geely уже прошли все необходимые испытания и поступят в дилерские центры в текущем месяце. Похоже, это будет пилотная партия тестовых и выставочных машин. Планируется, что на рынке модель будет стоить менее 23 тысяч рублей. Также перед коллективом завода стояла задача по подготовке к сдаче в коммерческую эксплуатацию завода и всех его цехов с оборудованием.

По словам Геннадия Свидерского, работа будет завершена также в текущем месяце. Он заявил, что по всем технологическим переделам все подготовлено. Кроме этого, исполняющий обязанности гендиректора рассказал о наборе и подготовке кадров. По его словам, на данный момент завод имеет необходимое количество работников для производства пятидесяти автомобилей в смену. В ближайшее время этот показатель планируется увеличить до семидесяти машин.

Автомобили Geely на «Автобарахолке» Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!