«Рюкзак по дороге расстегнулся, пропали $6000»: странная история об исчезнувших деньгах

 
14 июня 2018 в 11:10
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер

В редакцию Onliner.by обратилась наша читательница Анастасия. Она утверждает, что на днях ее муж возвращался с пассажиркой домой на мотоцикле. С собой у них был рюкзак, в котором находились документы и чужие деньги — 6000 долларов и 50 евро. Этот рюкзак, по словам девушки, потерялся в пути. Документы они впоследствии вернули, а вот деньги — нет.

Анастасия рассказала, что 11 июня ее муж возвращался на мотоцикле (спортбайк Suzuki желтого цвета) домой, ехал из Жлобина в направлении Бобруйска по автодороге М5 (Минск — Гомель).

— Он вез пассажирку. У обоих были рюкзаки, и муж положил свой рюкзак в рюкзак пассажирки, — утверждает наша читательница. — Когда они ехали, ее рюкзак расстегнулся, и его рюкзак вместе со всеми документами, с деньгами — все вылетело.

Девушка предполагает, что это произошло в районе моста через Березину примерно в 18:20—18:30. Причем поначалу ни мотоциклист, ни его пассажирка ничего не заметили. То, что рюкзак пропал, они увидели, остановившись на АЗС в районе Осиповичей.

— Мы смотрели видео с камер на АЗС. Они действительно не ожидали: приехали на заправку и увидели, что рюкзак расстегнут, — говорит Анастасия.

Она рассказала, что муж пытался отыскать пропавшее имущество: развернулся, поехал в обратном направлении, затем они ездили по этой дороге вместе, уже на автомобиле, — все безрезультатно.

— На телефон мужа позвонил человек. Он рассказал, что нашел наши документы, а затем через соцсети узнал контакт супруга. Спросил у него, что было в рюкзаке. Муж рассказал, что с документами были деньги. Мужчина сказал, что ни о каких деньгах он не знает, в рюкзаке их не было, что мы хотим на него повесить их исчезновение, что это уголовное дело. И чуть не бросил трубку. В конце концов, муж уговорил его встретиться. Мы приехали к нему домой. Рюкзак с документами он отдал, мы заплатили ему за это $20, это была наша инициатива. Но мы ему все же не поверили: все-таки в рюкзаке была большая сумма денег, — сказала наша читательница.

Мужчина, передавший рюкзак, рассказал, что заметил его на дороге недалеко от реки, когда ехал на тракторе.

— Скорость там очень большая, и рассмотреть рюкзак, поднять его, мог только тихоход, — считает Анастасия. — Мы обратились в милицию, написали заявление. Приезжали сотрудники из Могилева, общались с этим трактористом и с его сыном, насколько я знаю, даже проводили обыск, но ничего не нашли.

Девушка надеется, что кто-нибудь из водителей, проезжавших по дороге, мог видеть, как вылетал рюкзак, либо видел, кто останавливался, чтобы его подобрать.

— Надежда умирает последней. Кто его знает, теперь в машинах столько регистраторов, вдруг у кого-то на видео попало что-то, что нам поможет, — говорит она.

Анастасия просит всех, кто обладает какой-либо ценной информации о пропавших деньгах, сообщить ей по телефону +375 (44) 466-89-67 или на адрес электронной почты: amlet-stasy1@yandex.by.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!