Автомойщик минской СТО захотел покатать подругу на чужой Mazda CX-5. Разбил машину в ДТП и скрылся

 
12 517
18 июня 2018 в 16:06
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив auto.onliner.by, фото носит иллюстративный характер

В Минске сотрудники Заводского (г. Минска) отдела Департамента охраны МВД, находясь на маршруте патрулирования, увидели брошенную в кювете Мazda СХ-5. Выяснилось, что машина числилась в угоне и была объявлена в розыск. Позднее был задержан подозреваемый в угоне авто. Им оказался автомойщик одной из столичных станций техобслуживания.

Как сообщила официальный представитель Заводского РУВД Минска Татьяна Моисеева, хозяйка этой Mazda передала свою машину работникам СТО, чтобы те выполнили химчистку салона.

— 25-летний парень, автомойщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался ключами от авто и решил отправиться за своей подругой на чужом автомобиле. По дороге он не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие, после чего скрылся, — сообщили в РУВД.

Позднее выяснилось, что и водительского удостоверения молодой человек не имеет.

В отношении него составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 18.19 (управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления), по ч. 1 ст. 18.16 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), по ч. 7 ст. 18.14 (нарушение правил маневрирования, повлекшее ДТП) Кодекса об административных правонарушениях.

— В настоящее время Заводским (г. Минска) РОСК в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 214 (угон транспортного средства или маломерного водного судна) Уголовного кодекса. Санкция указанной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ранее молодой человек к уголовной ответственности не привлекался, — добавила Татьяна Моисеева.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!