Под Могилевом пьяный тракторист сбил пешехода и скрылся с места происшествия

 
UPD
3738
07 июля 2018 в 17:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк сообщила, что сегодня около полудня в деревне Старое Пашково Могилевского района случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал человек. Пешехода сбил тракторист, который затем скрылся с места происшествия.

— По предварительной информации, 49-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя трактором с прицепом, двигался по улице Березовской. Он не справился с управлением и совершил наезд на пешехода. Пострадавший госпитализирован, — рассказала Оксана Соленюк. — После совершенного ДТП тракторист с места происшествия скрылся, оставив пострадавшего на проезжей части.

Следователями совместно со специалистами УГКСЭ по Могилевской области и сотрудниками ГАИ проводится осмотр места происшествия, устанавливаются обстоятельства произошедшего, опрашиваются очевидцы.

— С целью установления всех обстоятельств произошедшего планируется назначение автотехнической и судебно-медицинской экспертизы для определения степени тяжести полученных телесных повреждений, — добавили в СК.

Дополнено

Водитель был доставлен на медицинское освидетельствование, где в крови у него обнаружено 1,7 промилле алкоголя. Кроме того, в ходе дальнейшего разбирательства установлено, что водитель эксплуатировал транспортное средство, не имея права управления.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!