Ушла эпоха. Tata Nano сняли с производства

 
5857
12 июля 2018 в 17:20
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

В Индии решили прекратить выпуск одного из самых дешевых автомобилей в мире — Tata Nano. По информации агентства Bloomberg, в июне текущего года с конвейера сошла только одна машина данной модели. В июне 2017 года, для сравнения, завод выпустил 275 «Нан». Оказывается, рынку не нужен был слишком дешевый автомобиль.

Любопытно, что рынок Индии, являющийся основным для Tata, продолжает расти год от года. В прошлом месяце в стране было продано на 38% новых автомобилей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Причина провала Tata Nano — в чрезмерном удешевлении автомобиля. Да, развивающемуся рынку нужны доступные авто. Но не настолько дешевые, как данная модель.

В движение Nano приводил 0,6-литровый двигатель мощностью 38 л. с. Мотор выдавал тягу 51 Н·м и передавал ее на колеса через 4-ступенчатую «механику». Были еще версии с «роботом». Для того чтобы сделать машину (в базовой комплектации) максимально доступной, производитель лишил ее багажной двери, усилителя руля, подушек безопасности, кондиционера и даже усилителя тормоза.

Автомобили Lada Nano на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!