Россияне подготовили идеальную машину для рыбака

 
12 699
17 июля 2018 в 11:04
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Российский офис Datsun подготовил необычную кросс-версию модели mi-DO. Анонс новинки всплыл в сети еще в июне, но только сейчас стало понятно, что это модификация специально для рыбаков. И это не просто хетчбэк с шильдами в виде рыбы — автомобиль действительно серьезно подготовили для любителей рыбалки. Подробности сообщает пресс-служба Datsun. 

Спецверсия построена на базе автомобиля с 8-клапанным 1,6-литровым двигателем и МКП. Перепутать автомобиль в потоке не получится: милитари-расцветка и матовое покрытие Raptor заметишь даже опухшим глазом наутро после бурной рыбалки. Если же прищуришься, то обнаружишь еще визуальные расширители колесных арок, тонировку и дополнительные осветительные приборы.

На крыше разместили багажный бокс объемом 330 литров. Он понадобился, потому что в багажном отделении нашлось место для россыпи полочек и ящиков. Теперь черви не будут ползать по всему салону. Поверхности в отсеках выполнены из моющегося покрытия.

Кроме всего прочего, дорожный просвет автомобиля вырос до 180 мм (+6 мм относительно стандартной версии). Клиренс увеличили за счет проставок в передней части между кузовом и опорником и сзади между нижним креплением амортизатора и балкой. В стандарте автомобиль оснащается шинами Michelin Cross Climate 185/65 R15 95VXL.

Автомобили Datsun на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!