Девять пострадавших под Николаевом белорусов доставлены в Гомель

 
14 218
21 июля 2018 в 15:11
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня девять из двенадцати белорусов, пострадавших в ДТП под Николаевом, доставлены на родину. Об этом пишет агентство БЕЛТА со ссылкой на пресс-секретаря Министерства здравоохранения Беларуси Юлию Ванину. Начато уголовное производство по части 3 статьи 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

«В настоящее время трое пострадавших в ДТП белорусов остаются в больницах Николаевской области Украины. Девятеро пострадавших поступили в Гомельскую областную клиническую больницу. После медицинского обследования шестеро из них были отпущены домой. Трое находятся в отделениях травматологии и нейрохирургии для дальнейшего лечения, их состояние характеризуется как различной степени тяжести», — сказала Юлия Ванина. Минздрав Беларуси также выразил сегодня благодарность начальнику управления здравоохранения Николаевской облгосадминистрации Павлу Георгиеву и медицинскому персоналу, принявшему участие в спасении белорусских граждан.

«Слаженность работы николаевских врачей очень помогла выжившим после ДТП», — говорится в сообщении. Около пяти утра 20 июля произошло столкновение микроавтобуса Volkswagen, который двигался по маршруту Одесса — Гомель и грузовика, он, по предварительным данным, стоял с правой стороны проезжей части. В результате ДТП водитель и четверо пассажиров микроавтобуса погибли на месте. Водитель фуры, в которую врезалась маршрутка, задержан полицией. Он дает объяснения по поводу того, почему совершил остановку на проезжей части и не принял всех мер безопасности во время аварийной остановки, как того требуют Правила дорожного движения.

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!