В Минске велосипедиста на переходе сбила машина. У парня серьезные травмы

 
31 283
25 июля 2018 в 12:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Сегодня на пешеходном переходе в районе пересечения улиц Семашко и Железнодорожной в Минске случилось ДТП: водитель автомобиля Ford сбил велосипедиста, пересекавшего проезжую часть. Пострадавший доставлен в больницу с серьезными травмами.

— ДТП случилось около 9:30 на пересечении улиц Семашко и Железнодорожной. Видео снято за минуту до аварии. Видел велосипедиста. Он не спешился и ехал на приличной скорости через пешеходный переход на мигающий зеленый. Не успел. Люди начали оказывать помощь. Признаки жизни подавал, — рассказал пользователь нашего форума с ником SnovBoy.

Обстоятельства произошедшего корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— Водитель Ford двигался по улице Семашко и выполнял поворот направо, на улицу Железнодорожную, чтобы двигаться в направлении улицы Уманской. В это время 18-летний велосипедист пересекал проезжую часть слева направо по ходу движения авто. Произошел наезд, — рассказали в Госавтоинспекции.

По предварительной информации, велосипедист двигался на разрешающий сигнал светофора. На видео видно, что в этом месте нанесена разметка 1.15 — «Обозначение места, где велосипедная дорожка пересекает проезжую часть дороги».

Пострадавший доставлен в больницу, у него предварительно диагностированы переломы ребер, закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, есть подозрения на перелом костей таза.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!