Фотофакт: владелец «демонической» Toyota не останавливается в тюнинге и расширяет бестиарий

 
09 августа 2018 в 11:17
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: auto.onliner.by

Три года назад на улицах столицы заметили необычный тюнингованный внедорожник премиум-класса Toyota Land Cruiser. Помимо золотисто-перламутрового цвета кузова и красной подсветки по периметру днища, автомобиль отличался необычной околооккультной ковкой на кузове. Сегодня машина была вновь замечена в Минске — как можно заметить, тюнинг-проект совершенствуется, бестиарий расширяется.

Три года назад Toyota имела в качестве отличительной черты кованые фигурки демонов на крыле и двери багажника. Сейчас же тюнинг заметно расширился. Пороги покрыли сложные сплетения кованых корней.

Они продолжаются на переднем бампере, переходят в защиту фар. Внимания заслуживают и накладки на диски, выполненные в виде демонических голов.

Похожие формы можно видеть и на крыше, на ручках дверей. Заметны и маленькие фигурки черепов с рогами, размещенные на молдингах, рейлингах, дефлекторах и других элементах. При этом владелец постарался наполнить тюнинг символами. На спойлере можно заметить пентаграмму, а в области заднего бампера — валькнут, символ из скандинавской мифологии, означающий переплетение между девятью мирами, возможность перехода тела и души из одного состояния в другое.