В сети рассекретили премиальный кроссовер DS3 Crossback

 
6196
13 сентября 2018 в 13:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Премиальный «ситроеновский» бренд DS готовит к выходу новый кроссовер DS3 Crossback. Машину полностью рассекретили на французском форуме Worldscoop. Новинка получила огромную решетку радиатора с мелкой «сеткой» и очень своеобразную головную оптику. Благодаря характерному «плавнику» сбоку автомобиль напоминает уже забытый всеми Citroen DS3. 

Наиболее удачный ракурс, на наш взгляд, — в три четверти сзади. Так Crossback выглядит наиболее динамично без странных форм и визуальной диспропорции. Хотя кому-то наверняка понравится и «мордашка» нового премиум-паркетника. На всех снимках крыша машины покрашена в черный цвет, контрастирующий с основным оттенком кузова.

И спереди, и сзади кроссовер украшен хромированными элементами. Боковые двери получили спрятанные вглубь дверные ручки. На пятой двери нашлось место для стильного спойлера. Оптика полностью светодиодная.

В салоне DS3 Crossback соблюден ячеистый стиль. Дисплей мультимедийной системы вынесен на верхнюю часть центральной консоли. Приборная панель у кроссовера цифровая, а поверх нее просматривается проекционный дисплей.

Заявлена только одна силовая установка — это электромотор мощностью 113 л. с. Он будет сопряжен с тяговой батареей емкостью 50 кВт·ч. Производитель уверяет, что на одном заряде электрокар проедет до 450 км. Информации о ДВС-версиях пока нет. Ждем мировую премьеру, которая состоится до конца года.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.