Конкурент Tesla Semi? Ford представил свой вариант электрического тягача — F-Vision

 
9126
21 сентября 2018 в 11:55
Источник: Motor.ru. Фото: производителя
Источник: Motor.ru. Фото: производителя

На международной выставке коммерческого транспорта в Ганновере компания Ford представила концепт электрического тягача под названием F-Vision. Разработкой прототипа занималось совместное предприятие турецкого конгломерата Koç Holding и Ford — Ford Otosan.

В компании отмечают, что дизайн Ford F-Vision вдохновлен героями вселенной Marvel и их способностями адаптироваться к окружающей среде. Ключевые особенности прототипа: аэродинамический кузов, выполненный по мотивам Tesla Semi, массивная площадь остекления, С-образные светодиодные фары, обрамляющие вентиляционные прорези, и расположенная в нижней части дверь.

О технических особенностях концепт-кара пока не сообщается. Известно, что он оснащен электрической силовой установкой и системой автономного управления четвертого уровня (способен самостоятельно передвигаться по дорогам с «предсказуемым» движением и практически не требует внимания водителя).

Ford F-Vision укомплектован аэродинамическим прицепом с закрытыми колесами и «интерактивной передней панелью», на которую выводятся сообщения для других участников движения.

Тягач Tesla Semi, который станет серийным продуктом в 2020 году, оснащен четырьмя электромоторами, позволяющими разгоняться с 36-тонным прицепом до 96 километров в час за 20 секунд. Максимальный запас хода Semi составляет 805 километров.

Присматриваете электромобиль?

другой, хетчбэк, электромобиль, автомат, передний привод
красный, внедорожник, электро, автоматическая, полный привод
черный, аварийный, минивэн, электромобиль, автомат, задний привод
красный, внедорожник, электро, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!