В Нидерландах создали Audi с педальным приводом

 
21 789
25 сентября 2018 в 15:26
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Журналисты Carscoops обратили внимание на необычный проект, над которым работают в Амстердаме. Местная компания BPO совместно с инженером Нассером Аль Шавафом создала Audi A4 с педальным приводом. Нет, не надейтесь, просто сесть в машину и за счет своей физической силы привести ее в движение не удастся. Машина бензиновая. В чем тогда смысл? 

Смысл в том, чтобы не скучать сидя за рулем. Оказывается, европейцев волнует тот факт, что на водительском месте мы практически не двигаемся, что негативно сказывается на здоровье (особенно если вы еще работаете в офисе). Так вот, чтобы во время езды на машине ваши мышцы работали, словно вы едете на велосипеде, и был придуман такой автомобиль. Тесты Audi с педальным приводом прошли еще летом, и сейчас создатели ждут сертификации! Возможно, вскоре такую машину можно будет эксплуатировать в Нидерландах.

Универсал оснащен двухлитровым мотором TFSI и «автоматом». Вместо стандартного педального узла здесь педали наподобие велосипедных. Они связаны с ДВС и фактически заменяют педаль газа. Все просто: чем быстрее крутишь педали, тем быстрее едет машина. Где же тормоз? А он за рулем справа. Такой же используется в машинах для инвалидов.

Создатели предусмотрели три режима езды. Для города подойдет Drive Slow. Даже если вы будете быстро крутить педали, машина не будет ехать быстро. Режим Drive Fast предназначен для передвижения по шоссе. Там можно и максималку выжать. Любопытный режим No Drive: он, можно сказать, является «нейтралкой» и позволяет водителю крутить педали, даже если машина стоит на месте. Вот такой вот автомобиль для поддержания формы!

коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, универсал, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
черный, универсал, бензин 3.6 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.