Audi SQ2 разгонится до сотни за 4,8 секунды

 
3383
28 сентября 2018 в 15:35
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Если на следующей неделе будете в Париже, заскочите на местный автосалон. Там пройдет премьера машины, которую пока нельзя увидеть в Минске, — Audi SQ2. Многие белорусы вообще не знают, что у компании есть «ку-второй» кроссовер. А тут еще и «заряженная» версия. Силовая установка у такого SUV заимствована от хот-хетча Audi S3. 

2-литровый турбомотор с четырьмя цилиндрами, установленный на SQ2, развивает 300 л. с. и 400 Н·м. Агрегат сопряжен с коробкой DCT S-Tronic (семь ступеней) и системой полного привода quattro AWD. Разгон до сотни у SQ2 займет 4,8 секунды. И пускай это на 0,2 секунды дольше, чем у S3, все равно очень достойный результат для компактного сегмента SUV.

Кроме мощного движка, «эска» отличается другой тормозной системой с 340-миллиметровыми дисками спереди и 310-миллиметровыми сзади. Подвеска у SQ2 жестче по сравнению с Q2, а по периметру кузова и в салоне разбросаны логотипы S-версии. Клиренс у модели уменьшен на 2 сантиметра, что должно улучшить устойчивость автомобиля на больших скоростях. Шутка ли, этот небольшой паркетник может разгоняться до 250 км/ч!

Клиентам предложат выбор между 18- и 19-дюймовыми колесами. Передний бампер, как видно по единственной фотографии модели, имеет увеличенные воздухозаборники, а по бокам разместили аэродинамические «юбки». Нет сомнений, что в салоне тоже будут изменения.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.