Uber и «Яндекс.Такси» будут дополнительно страховать пассажиров в Беларуси

 
6187
11 октября 2018 в 12:53
Автор: Андрей Журов. Фото: Александр Ружечка
Автор: Андрей Журов. Фото: Александр Ружечка

Две крупные платформы, которые работают в нашей стране, собираются ввести страхование для пассажиров и водителей, сообщил корреспонденту Onliner.by Иван Запольский, руководитель службы развития бизнеса объединенной компании в России и Беларуси. Для пользователей и водителей это будет бесплатно.

— Это станет дополнительной мерой, которая не заменяет обязательную страховку перевозчика, — подчеркнул наш собеседник. — Ни одна аналогичная платформа, работающая в Беларуси, не имеет программы страхования, над которой мы работаем.

По его словам, полис будет распространяться на случаи, связанные с ДТП. Страхуется жизнь и здоровье водителей и пассажиров, пострадавших в результате дорожного происшествия.

Если пользователь заказывал автомобиль через «Яндекс.Такси» или Uber и пострадал в ДТП во время поездки, страховая компания выплатит компенсацию. То же касается водителей.

Иван Запольский заметил, что это инициатива сервиса, которая проводится за счет объединенной компании. В данный момент идет выбор партнеров – страховых компаний, которые смогут быстро делать выплаты.

Услуга будет доступна в Беларуси через несколько месяцев. Сейчас аналогичная программа действует в России и Казахстане.

Напомним, ранее большую огласку вызвали ДТП с участием автомобилей Uber: в частности, на МКАД и на ул. Свердлова.

Разговор с Иваном Запольским также шел о новых продуктах для Беларуси, масштабировании приложения в регионах и беспилотных автомобилях-такси. Читайте интервью в ближайшее время.

красный, хетчбэк, бензин 1 л, механика, передний привод
белый, внедорожник, бензин 1.5 л, автомат, полный привод
белый, хетчбэк, бензин 1.3 л, автомат, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Все автомобили Daihatsu на «Автобарахолке»