ГАИ: задержан водитель, сбивший насмерть женщину в Минске

 
15 октября 2018 в 18:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Малиновский

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома задержали водителя, который вчера около 19:35 на улице Космонавтов, в районе дома №23, совершил наезд на женщину 1951 года рождения, пересекавшую проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход скончалась на месте происшествия.

Водитель с места происшествия скрылся. Был введен план «Перехват».

— Виновником ДТП оказался минчанин 1992 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. После совершения ДТП задержанный пригнал авто в один из населенных пунктов Дзержинского района, а затем вернулся в столицу и был задержан вблизи места проживания, — сообщили в ГАИ.

Обнаруженный автомобиль Audi был пригнан из России и не был снят с учета.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

— В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что водитель лишен права управления транспортными средствами. В настоящее время по факту данного ДТП управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств», — добавили в Госавтоинспекции.

Руководство ГУВД благодарит граждан, которые предоставили информацию о произошедшем.

 

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!