Stepway для богатых. Audi тестирует A1 Allroad

 
5531
16 октября 2018 в 16:50
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Летом этого года Audi запустила производство А1 нового поколения. Показали официальные фотографии, назвали европейские цены, начали принимать заказы. Все. На года три про «малыша» можно забыть. Но вот A1 снова замелькал в новостях. Эксперты Carscoops уверены, что немцы тестируют Audi A1 Allroad! Эдакий Sandero Stepway для богатых. 

Примечательно, что шпионские снимки Allroad сделаны на Нюрбургринге, а это значит, машина заточена в первую очередь для трассы. Но вседорожный обвес А1 таки получит. За камуфляжем скрываются расширенные колесные арки и защитные пластиковые элементы по всему кузову. Тест-пилоты, понятное дело, испытывают не эти декоративные штуки — хетчбэку в кросс-исполнении доработали подвеску.

У автомобиля будет увеличенный на пару сантиметров клиренс и более бронебойная ходовая. Для серьезного бездорожья A1 Allroad не подходит, но на гравейке можно будет более смело давить на газ. Еще поговаривают о том, что у вседорожного хетчбэка слегка изменится решетка радиатора. Но главный вопрос — каким будет привод у Audi A1 Allroad? Если вдруг немцы поставят на него AWD (как у Audi S1), то из кроссового хетчбэка получится потенциальный конкурент Audi Q2. В общем, интересная модель.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!