BMW X7 полностью рассекретили. Российские цены начинаются от 90 тысяч долларов

 
22 890
17 октября 2018 в 13:11
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Удивительно, но до сих пор BMW нечем было конкурировать с Audi Q7, Mercedes GLS и Range Rover. Да, в какой-то степени Х5 отнимал клиентов у этих больших SUV, но калибр «Икса» был мелковат. Теперь все изменилось: в свет выходит Х7. Это тот кроссовер, который уже давно ждут в Беларуси, где традиционно хорошо продаются большие SUV. Сегодня немцы полностью рассекретили важную новинку. 

BMW X7 оказался действительно здоровенным. Габаритная длина новинки достигает 5151 мм. Ширина и высота составляют 2000 и 1805 мм соответственно. Между осями — аж 3105 мм. Внутри нашлось место для трех рядов кресел. Если сложить два последних ряда, объем багажника увеличится с 326 до 2120 литров. Уже в стандартном оснащении машина имеет кожаный салон, 4-зонный климат-контроль, панорамную крышу, цифровую «приборку» и мультимедийную систему с 12,3-дюймовым экраном.

Как и предполагалось, в основе Х7 лежит продольная архитектура CLAR, которая используется для последних 5- и 7-Series и нового Х5. В базовой комплектации флагманский кроссовер имеет электронно-управляемые амортизаторы и пневмопружины как спереди, так и сзади. За доплату можно взять пакет Off-Road, который включает четыре режима езды: xSand, xGravel, xRocks и xSnow.

Первое время для нового BMW X7 будет доступно четыре мотора на выбор: бензиновый V8 мощностью 462 л. с. в версии xDrive50i, 6-цилиндровый рядный бензиновый двигатель отдачей 340 л. с. в версии xDrive40i и два 6-цилиндровых рядных дизельных агрегата в исполнениях xDrive30d (265 л. с.) и M50d (400 л. с.). Коробка — исключительно 8-АКП. Привод, конечно, только полный.

По информации российских СМИ, в стране-соседке цены на Х7 начинаются от 5,83 миллиона рублей. Это почти 90 тысяч долларов.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!