Мэр Якутска пересаживает чиновников с Toyota на UAZ

 
6857
18 октября 2018 в 11:11
Автор: Денис Логунович. Фото: архив
Автор: Денис Логунович. Фото: архив

Глава Якутска Сардана Авксентьева, недавно ставшая мэром, приняла решение распродать дорогостоящий автопарк, находящийся на балансе города. Как пишет «За рулем», чиновница обещала избавиться от дорогих иномарок во время своей предвыборной кампании и намерена сдержать слово. Всего в правительстве города насчитали 13 дорогих машин, которые стоят на балансе или самой мэрии, или городских структур.

В числе автомобилей, попавших в «черный список», — три Toyota Land Cruiser 200, один из которых был куплен предыдущим мэром прямо перед выборами, и Nissan Patrol, стоящий на балансе «Якутскдорстроя». Один из автомобилей полностью неисправен, чинить его в мэрии не собираются и будут выставлять на торги в том состоянии, в котором машина находится в настоящее время.

Сама Сардана Авксентьева собирается передвигаться на служебной Toyota Camry, а ее первый заместитель пересядет с «Крузака» на UAZ Patriot.

В мэрии решили не продавать еще девять автомобилей, также найденных в автопарке. Среди машин: Toyota Land Cruiser 100, SsangYong Rexton и Kyron, Suzuki Grand Vitara и Mitsubishi Pajero Sport. Представители мэрии заявили, что это автомобили 2009—2011 годов выпуска, они устарели и потому много за них не выручишь. Первые торги по распродаже городского автопарка должны пройти 22 октября этого года.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!