Внедорожник-минивэн Mitsubishi Delica готовится сменить поколение

 
8087
25 октября 2018 в 11:22
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Молодежь, наверное, уже и не знает такую модель, как Mitsubishi Delica. В свое время в Беларуси можно было встретить этот праворульный внедорожный вэн. Сегодня эту модель проблематично привезти в нашу страну, да и официально «Делика» в Минске продаваться никогда не будет. Между тем японцы готовят к выходу шестое поколение этой интересной модели. 

Снимки появились в японских СМИ. Журналисты утверждают, что это снимки из буклета Mitsubishi. Для справки: нынешнее поколение Mitsubishi Delica выпускается уже 11 лет. Новинка построена на платформе предшественника, но получила новое X-образное оформление передней части. «Двухъярусная» оптика, напоминающая Eclipse Cross, тоже нашла свое место на «мордашке» Delica.

Ожидается, что в движение машину станет приводить новый 2,2-литровый дизель мощностью 170 л. с. (крутящий момент — 400 Н·м). Роль коробки передач выполнит 8-ступенчатой «автомат». В основном «Делику» покупали в полноприводном варианте, хотя были и версии с FWD. Начиная с этого поколения в линейке останутся только модификации с полным приводом, который здесь называется Super All Wheel Control (S-AWC).

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!