Первый электромобиль Bentley дебютирует до 2025 года

 
2701
31 октября 2018 в 10:20
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Bentley стала первой ультралюксовой компанией, которая не побрезговала выпустить на рынок кроссовер. Сейчас британцы готовятся к очередному смелому шагу — в штаб-квартире начинают планировать первую электрическую модель. Да, мир уже видел Rolls-Royce Phantom без ДВС, но это был лишь прототип. Серийного EV в данном сегменте по-прежнему нет. 

CEO Bentley Адриан Холмарк подтвердил агентству Reuters, что первая eco-friendly-модель у компании появится до 2025 года. Точную дату он назвать отказался, но намекнул, что работа над проектом уже ведется. Более того, инженеры Bentley уже раздумывают о полной электрификации модельного ряда в будущем. Можно предположить, что первая электрическая модель Bentley будет построена на архитектуре Premium Platform Electric (PPE), которую разрабатывают Audi и Porsche.

PPE покажут миру в 2021 году, и на эту платформу претендуют сразу несколько люксовых электромобилей. Bentley может быть в этом списке. Хотя конкретную модель, которая первой лишится ДВС, британцы не называют. На фотографии — EXP 12 Speed 6e Concept, который дебютировал в Женеве в прошлом году.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!