Nissan Almera перестали выпускать в России

 
13 824
09 ноября 2018 в 10:00
Автор: Денис Логунович. Фото: rg.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: rg.ru

А вы знали, что 17 октября на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти выпустили последний экземпляр седана Nissan Almera? Мало кто знал, но это случилось: «Альмеру» прекратили собирать в РФ. Впору открыть шампанское и проводить спорную модель, которая так и не получила ожидаемого успеха на рынке, положив в ее багажник две розочки. Но на заводе никаких торжеств не было. Зато была сделана фотография «прощального» экземпляра Nissan.

Фото опубликовала «Российская газета». Машина окрашена в черный цвет и исполнена в комплектации Comfort Plus. Автомобиль не стали отправлять в музей, его, как обычный экземпляр, отгрузили в дилерскую сеть Nissan. Любопытно, что незадолго до завершения производства Almera на «АвтоВАЗе» случайно разбили один из свежесобранных японских седанов об опору цеха — происшествие выглядело символическим прощанием с моделью.

Nissan Almera выпускали на «АвтоВАЗе» с 2012 по 2018 год. За шесть лет в Тольятти собрали 138 тысяч таких седанов, часть из них была отправлена на экспорт — в Беларусь, Казахстан, Азербайджан и Украину. Сейчас на складах готовой продукции и у дилеров Nissan сформирован запас из нескольких тысяч экземпляров этой модели, их должно хватить до весны 2019 года, пишет Drom.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.