Опубликована первая фотография большого кроссовера Hyundai Palisade

 
11 813
12 ноября 2018 в 15:13
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Кажется, мы стали забывать, что у Hyundai есть не только бюджетные модели типа Accent и Creta. Посмотрите, какая фотография оказалась в распоряжении «Авторевю». Это первый официальный снимок флагманского SUV Hyundai с красивым названием Palisade. Google объясняет это слово как «оборонительное сооружение в виде частокола из толстых бревен, заостренных сверху». Значит, нам понравится! 

Это уже серийный автомобиль и в таком виде он поступит на конвейер. Модель схожа с концептом Hyundai Grandmaster, который дебютировал в июне. Palisade схож с прототипом силуэтом кузова с прямой поясной линией, массивными задними стойками крыши и огромным щитом решетки радиатора. Спереди новый восьмиместный кроссовер хоть и похож на более компактный Santa Fe, но не имеет с ним ни одной общей детали: форма основных фар, надфарников и бампера изменена.

Корейцы максимально отдалили Palisade от Santa Fe, хотя и намекают, что новинка сменит на посту ушедший в небытие Grand Santa Fe. Получается, производитель вернулся к концепции позапрошлого поколения, когда в гамме были разноплановые кроссоверы Santa Fe и Veracruz.

По предварительной информации, Hyundai Palisade построен на одной платформе с кроссовером Kia Telluride, то есть стоит ждать поперечно расположенный двигатель V6, базовый привод на переднюю ось и опционную полноприводную трансмиссию. Официальная премьера состоится 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.