Audi тестирует компактный электрический SUV

 
4426
15 ноября 2018 в 17:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Что нынче модно в автомобильном мире? Правильно, кроссоверы и электромобили. Именно поэтому Audi направила все силы на расширение модельного ряда SUV, в том числе за счет паркетников «на батарейках». Большой Audi e-tron мы уже видели, и нас он особо не интересует — шибко дорогой. А вот моделька, которую вы видите на шпионских снимках, вполне привлекательна. Это первые фотографии Audi Q2 e-tron. 

Вслед за «заряженным» SQ2 и удлиненным Q2 L (для Китая) в Ингольштадте подготовились к запуску Q2 e-tron. Это будет полностью электрический SUV, который отличается от бензинового «брата» бамперами и отсутствием элементов выхлопной системы. Разработка автомобиля держалась в секрете, но, если верить Carscoops, премьера крохотного e-tron пройдет уже в этом году.

Электрокар полностью покрыт камуфляжной пленкой, хотя главное в этом авто скрыто под капотом. Подробностей о силовой установке Q2 e-tron пока нет. По слухам, машину оснастят очень мощной батареей, которая обеспечит запас хода до 500 км. Очень достойный показатель. Хотя, скорее всего, клиентам предложат несколько вариантов емкости батарей.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!