В Турции начали производство автобуса с начинкой от BMW i3

 
2712
15 ноября 2018 в 10:10
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Турецкая компания Karsan специализируется на производстве современных моделей общественного транспорта. В портфолио этой фирмы есть как полноценные городские автобусы, так и прототипы такси будущего. На днях Karsan представила свою последнюю разработку — автобус Jest Electric. Эта крохотная модель имеет габаритную длину всего 5,8 метра. А в движение новинку приводит силовая установка BMW i3.

Баварский электромобиль способен перевезти до пяти человек. Автобус с аналогичной начинкой вмещает 26 пассажиров. Jest Electric оснащен 170-сильным электромотором, который развивает тягу 250 Н·м. В базовом варианте двигатель питается от аккумулятора емкостью 33 кВт·ч. При желании можно заказать автобус с двумя тяговыми батареями.

Топовые версии автобуса оснащаются батареей на 44 кВт·ч (тоже можно взять две). В зависимости от аккумуляторного блока автобус может на одном заряде проехать от 80 км до 210 км. Karsan заказывает силовую установку прямо у подразделения BMW i. Турки подписали долгосрочный контракт с немцами на поставки двигателей и батарей.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!