Представлено новое поколение Toyota Corolla

 
15 449
16 ноября 2018 в 10:01
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

В Китае дебютировало новое поколение Toyota Corolla. Это уже 12-е генерация семейства. Машина построена на модульной архитектуре TNGA, которая используется, например, для нового Prius. Новинка внешне схожа с предшественником, но имеет последние дизайнерские решения и даже пересекается с Camry'2018. Corolla, безусловно, стала намного элегантнее и даже спортивнее.

В зависимости от рынка, новая Toyota будет продаваться с ДВС, электродвигателями и гибридными силовыми установками. В Китае интерьер можно будет оформить в одном из двух исполнений — Sporty и Prestige. Философия нового дизайна салона называется Sensuous Minimalism (чувствительный минимализм).

В дорогом исполнении, которое мы видим на фото, интерьер очень неплох. Центральное место передней панели отведено большому дисплею мультимедиа, приборка тоже цифровая, блок климат-контроля элегантно вписался на «среднем этаже» консоли. Посмотрим, что будет в более простых модификациях, которые наиболее востребованы в Беларуси.

Новая архитектура имеет значительно сниженный центр тяжести и улучшенные характеристики. Машина обещает быть более комфортной и в то же время устойчивой на дороге. Японцы тщательно поработали над акустическим комфортом Corolla и безопасностью.

Список силовых агрегатов включает новый 2-литровый Dynamic Force Engine, но не факт, что он доберется до рынка ТС. Вместо базовой 6-ступенчатой «механики» можно будет заказать вариатор Direct Shift-CVT. В цивилизованном мире станут продавать и современные гибридные версии Corolla, включая подзаряжаемые plug-in гибриды.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!