Водитель микроавтобуса, двигаясь по тротуару, сбил женщину

 
UPD
19 ноября 2018 в 14:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: читательница для auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: читательница для auto.onliner.by

Читательница Onliner сообщила о ДТП, которое случилось сегодня утром в переулке Козлова в Минске. По ее словам, водитель микроавтобуса заехал на тротуар для того, чтобы припарковаться. Двигаясь задним ходом, он совершил наезд на женщину. Пострадавшую увезла скорая помощь.

— В переулке Козлова, 3, автомобили паркуются прямо на тротуаре, под окнами здания, в котором расположено складское помещение. Постоянно приезжают и что-то разгружают, на фото видны следы на тех местах, где паркуются авто, — рассказала читательница. — С учетом того, что это происходит практически ежедневно, ДТП здесь было лишь вопросом времени.

Сегодня утром читательница услышала через окно резкий звук клаксона.

— Я выглянула и увидела женщину, лежащую на тротуаре. Рядом стоял микроавтобус. Я сразу же позвонила на линию «102», а супруг спустился вниз узнать, вызвали ли скорую помощь. Вокруг уже были люди. Кто-то укрыл пострадавшую курткой, чтобы она не мерзла.

Приехала скорая помощь. Пешехода, по предварительной информации, увезли в больницу.

Дополнено

Позднее информацию о ДТП Onliner подтвердили в ГАИ Минска.

— Сегодня около 11:25 водитель автомобиля Peugeot 1988 года рождения после разгрузки товара двигался задним ходом по переулку Козлова и совершил наезд на пешехода 1983 года рождения, который находился на тротуаре. С многочисленными травмами пешехода доставили в больницу. Проводятся проверочные мероприятия, — сообщили в Госавтоинспекции.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!