Белорусы оклеили Ferrari 488 GT3 в цвета нацфлага и приняли участие в престижной гонке в Бахрейне

 
23 610
03 декабря 2018 в 16:01
Источник: AutoGrodno
Источник: AutoGrodno

На выходных в Бахрейне состоялись соревнования FIA GT Nations Cup, в которых приняли участие 36 пилотов из 18 стран.Под номером 17 на трек выехали Александр Толканица-старший и Александр Толканица-младший — урожденные гродненцы, которые сейчас живут в Австрии, но регистрируются на соревнованиях как белорусы. Интерес представлял и их автомобиль — это Ferrari 488 GT3 в раскраске национального флага.

Соревнования проходили под девизом «Гонка наций», и гродненцы оклеили свою Ferrari в национальные цвета белорусского флага.

Заезды проходили на современном гоночном треке, длина каждого круга составляла более 5 километров. Чтобы подготовиться к гонке, на протяжении нескольких дней пилоты участвовали в тренировочных заездах, а потом в квалификациях. Две решающие квалификации пилоты из Гродно прошли достойно: каждый раз оказывались в десятке сильнейших. Однако после старта основного заезда на первом повороте был контакт с Porsche. Наша машина не смогла продолжить гонку, при ударе вырвало заднее правое колесо. На сей раз пилоты вынужденно выбыли из соревнований.