Volvo Polestar 2 получит мультимедийную систему на Android

 
3292
03 декабря 2018 в 15:31
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Первым автомобилем с мультимедийной системой, которая полностью работает на платформе Google Android, станет Polestar 2. Этот автомобиль разрабатывает компания Volvo. Не путайте систему Android с функцией Android Auto, которая доступна в большинстве новых авто. Как пишет Automotive News, шведский электрокар дебютирует в 2020 году. 

Информацию о новой мультимедийной системе Polestar предоставил глава R&D центра Volvo Хенрик Грин. Polestar 2 — это полностью электрический седан, который позиционируется как конкурент Tesla Model 3. Серийный облик данной модели еще не рассекретили.

Судя по последним новостям, шведский автопроизводитель очень тесно сотрудничает с Google: в мае этого года было анонсировано, что Volvo внедрит Google Assistant, Google Play Store, Google Maps и другие сервисы Google в новое поколение мультимедийного комплекса Sensus. К слову, в этом же направлении работает альянс Renault-Nissan-Mitsubishi.

Внедрение сервисов Google в автомобильные развлекательные комплексы позволит водителям получать доступ к Android-приложениям напрямую через бортовую систему машины. Синхронизация Android Auto, в свою очередь, дает возможность использовать ПО только после синхронизации со смартфоном. Что из себя будет представлять мультимедийная система, полностью работающая на Android, пока неясно.

серый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!.